Температура у ребенка больше недели

Здравствуйте. 6 дней как ребенку 3,5 года поставили Ковид. На тот момент уже 2 дня как наблюдалась температура, около 37,5. Терапевт назначила Мирамистин (рот,нос) и сбивать температуру выше 38. До сих пор сбиваю температуру 1-2 раза в день (иногда поднимается до 39,3). Уже 4 дня как к симптомам добавился кашель (даю Гербион). На ночь Отривин детский, иначе из носа течет и закладывает одновременно, но на утро из носа выходит много слизи с кровью. Подскажите пожалуйста, все ли я делаю верно, какие могут быть рекомендации, беспокоит, что уже больше недели без улучшений. Пс. когда температуру сбиваю или когда ее нет естественно, ребенок выглядит здоровым.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим осмотр врача. Через 7 дней с момента подтверждения ковид можно сдать кровь и мочу

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно сдайте анализы биохимия крови, Оак.
Риск присоединения бактериальной инфекции уже высок, осмотр педиатра для решения вопроса о назначении антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сдать анализы крови- общеклинический с лейкоформулой, СРБ, ферритин, прокальцитонин, коагулограмму. Добавьте к лечению - Кипферон в свечах на ночь 5 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.
У ребёнка высокий риск присоединения поражения легких.
Вам нужно делать рентген и не тянуть с этим

Принятый ответ

Добрый день, Яна.

На 8-й день температура до 39.3С это не просто так. Вам лучше вызывать скорую и ехать в стационар, немного запустили лечение, скорее всего нужны антибиотики и точно нужны анализы.