Консультация covid-19 /

Второй раз ковид — вопрос №1021154

Здравствуйте. Заболела второй раз через 7 месяцев. Сегодня третий день( второй день) температура 36,8-37,5. Приходила врач послушала сказала показание к кт нет. А я боюсь не углядеть поражения. Есть па

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. При отсутствии эффекта от лечения на 5-7 день (повышение температуры тела до 38 С, одышка, слабость) -надо сделать КТ лёгких для исключения вирусного поражения, сдать анализы крови- общеклинический с лейкоформулой, СРБ, ферритин, коагулограмму, Д- димер. От панических атак принимайте Фенибут 1 т 1-2 р в день 1-3 месяца.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сейчас 6 день болезни, температура днём 36,6 вечером 37.0, ситурация 97-99. Сильный насморк, и как трахеит приступы не частые кашля начинает першить и до рвотного рефлекса. Рассасываю доктор Мом, пью противовирусные Триазавирин. Нсли по состоянию нет ухудшений 7 дн кт не нужно?

Пульмонолог
Да, уже не нужно, вы уже на пути к выздоровлению.
Клиент
Екатерина, огромное спасибо за ответы. Сегодня была у врача послушала сказала все нормально. Завтра 8 день. После первого ковида болит спина, особенно когда весь день на ногах. Сейчас тоже болит, точки определённые, что можно кроме менавазина?
Пульмонолог
Пропецте Нейробион 1 месяц, Мексидол форте 1 месяц, при выраженных болях - Аркоксия 90 мг 1 р в день 6 дней.