Сдал анализы

Очень волнуюсь что могут значить эти показания

Ожирение 1 степень
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте )
Ничего страшного в данных изменения нет , не переживайте .
Повышенный гематокрит может говорить о нарушении водного баланса .
Рекомендую наладить питьевой режим -30 мг на кг веса в сутки .
Изменение эритроцитарный индексов при нормальном уровне гемоглобина и эритроцитов диагностического значения не несут .
Но косвенно могут указывать на дефицит витаминов группы В , по этому рекомендую сдать кровь на определение уровня В6,В9,В12 и ферритина )

Здравствуйте, повышение эритроцитарных индексов может косвенно говорить о проблемах печени, дефицитах витаминов группы В, повышение гематокрита говорит о недостаточном питьевом режиме, либо о наличии острых воспалительных патологий.
Очень мало вводных данных. Советую с анализом посетить очного врача, выполнив УЗИ брюшной полости, сдав биохимию, с-реактивный белок, В12, В9.

Здравствуйте!
Какие жалобы на самочувствие?
Повышение гематокрита может наблюдаться при дефиците питьевого режима или курении. Увеличьте питьевой режим.
Повышены эритроцитарные индексы. Нужно исключить дефицит витамина в12, В9

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Александровна, бывает как будто суставы сводит,головная боль и немного повышен пульс 90-100,колят кончики пальцев на руках

Дополнительно сдайте СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП, мочевая кислота.
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Кал на яйца глист методом парасеп трехкратно
Консультация терапевта с анализами

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Александровна, мочевая кислота повышена 0.56, подскажите а что у меня может быть

Принятый ответ

Обычно витамин В12 снижается на фоне нарушения его всасывания на уровне ЖКТ. Все описанные Вами симптомы могут наблюдаться при дефиците витамина В9, В12
Обследуйте ЖКТ - ФГДС, колоноскопия.
Но сначала до терапевта дойдите.
Пока очень мало данных