Здравствуйте, больше месяца назад на груди вылезли много мелких прыщей с гноем, думала может из за жары так как было 30 градусов, и не стала бить тревогу, потом вся эта красота вылезла на лице, прыщи какие то водные на лбу мелкие, на щеках с гном, потом подсыхают и шрам, потом вылезло на плече круг с мелкими прыщами, потом такой же круг вылез на ляжке, подсох немного остался шрам, сегодня утром такой же круг вдруг вылез на другой ноге, просто большой опухший и мелкие прыщи на нем чешется сильно, ходила к косметолог на чистку она мне скзалала что делать не будет и что у меня похоже фалликулит, сказала мазать низоралом и зеркалином 14 дней, и мыть голову шампунем виши от перхоти, все это делала, прошли 14 дней, но сегодня все вылезло с новой силой, на лице конечно не так сильно, но сыпь на щеке одной жесть, у нас очень жарко сейчас, я протираюсь хлорогексидином, купила сегодня мазь фуцидин сама вычитала в интернете, в пятницу еду на море, что делать нп знаю, постоянно лечусь с желудком, предстоит на днях лечение от Хилькобактер и так же у меня дисбактериоз 3 степени, буду пить антибиотики, так же постоянно болею по гинекологии, гарденела уреплазма, вот щас все нало лечить со всех сторон ещё и это, что делать и что это может быть, к врачу не могу попасть из за загруженности(((
Фолликулит и пл типу аллергической реакции на лице. Наружно гель Циновит для тела. На кожу лица вв раствор хлоргексидина 2 р в день, наружно лосьон Неотанин 2 р в день и на лицо и на тело до полного разрешения. По приезду приём антибиотика от хеликобактера нормализует состояние кожи.
Татьяна, сегодня уже на попе вылез большой круг красный и в нем мелкие прыщики чешется очееь, вчера такой же на ляжке вылез, прыщики на груди стали гнойными, это нормально при фалликулите или все же есть вероятность что это что то другое?
Здравствуйте, Мария По фото мало что нормально видно - с гнойничков хорошо посев сделать на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам Это будет необходимо в лечении - снижение идёт общего иммунитета, а на его фоне кожного После сдачи посева: - неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Виктория, я в пятницу уеду на море что мне делать? Фуцидин крем мне его не надо получается? На лице нет гнойников сейчас только сыпь, гнойники на груди
Я вообще про гнойнички написала, что посев надо сделать Если они будут сохраняться, водные процедуры нельзя Сушите фуцидином до четверга Цинковая мазь быстро сушит
Здравствуйте! Очень плохо видно по фото. До очного осмотра можно наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и крем фуцидин 3 раза в день 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит.
Дарья, через 2 дня начну лечение от Хилькобактер, там несколько антибиотиков надо пить, будет улучшение? Потому что сегодня проснулась уже прыщей больше на груди и там гной они мелкие
Дарья, сегодня уже на попе вылез большой круг красный и в нем мелкие прыщики чешется очееь, вчера такой же на ляжке вылез, прыщики на груди стали гнойными, это нормально при фалликулите или все же есть вероятность что это что то другое?
Если высыпания распространяются, то думаю есть смысл назначить антибиотик внутрь, но раз вы и так сейчас будете принимать антибиотики, то тогда их и начинайте. Добавьте внутрь от зуда табл левоцетиризин 5 мг по 1 в сутки. Наружно вместо фуцидина, если нет динамики, можно крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней. Водоохранительный режим. Очный осмотр при возможности.