Консультация дерматолога /

Нужна помощь — вопрос №3323887

6 дней назад вскочили пятна по телу. Обратилась в приемный покой . Стала ходить на дневной стационар. Капают капельницы и укол делают горячий.
Сыпь сходит и возвращается. Анализы что сдавала в больнице прикрепляю. На ладони вскочил какой то круг болит
На ступнях тоже есть такие круги.
Почему лечение не помогает. Сегодня 6 день капельниц. И на ноге они опухшие как будто. Не чешется п болит

Между пальцами на руках как отек тоже красное и болит

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие токсикодермии/ токсико - аллергической реакции организма
Часто появляется после вирусных инфекций, на фоне приёма лекарственных препаратов: обезболивающих, НПВС, гормональных препаратов
Не проходит, потому что причина не устранена
Проведите анализ что нового пили, ели и что продолжает поступать в организм и сейчас
Отменяйте
В подобной ситуации может быть рекомендовано :
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8мг в/м 1 раз в день. Курс 3 дня
- глюконат кальция 10 %-5 мл в/м 1 раз в день.
Курс 10 дней
- зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
Наружно:
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней, далее переходите на
- крем Неотанин 1-2 раза в день 10-14 дней
В питании сократить приём острой, соленой, копченой пищи, красных продуктов, Орехов
Исключить избыток углеводов до полного разрешения высыпаний.
По анализам проблем не увидела
Но должен оценить ваш лечащий врач
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, 1.5 недели пила обезболивающее разных видов. Болела голова. Потом пошла к неврологу пила Мексидол и Мидокалм.
Как выскочила аллергия сразу же все убрала. Не какие таблетки не пью.
Только дексаметазон капельница глюконат натрия и вроде глюконат кальция. На ночь супрастин врач выписал.
Из еды ем гречка, рис индейка чай
Диету соблюдаю. А меня продолжает сыпать все дальше. На ладони как отек и продолжает расти больше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы находитесь под контролем врача очно
Организму на восстановление и выведение токсинов необходимо время
Может быть рекомендована очная консультацию аллерголога
Панель на аллергены сдать
Клиент
Виктория Николаевна, я еще пила гормоны 4 мес.
Получается месяц не пью. Противозачаточные врач отменил гинеколог
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Разобраться что лает вам реакцию я онлайн не смогу
Проведите анализ самостоятельно или разберите этот вопрос с вашим лечащим врачом очно
Как только в организме будет чисто от препарата
Высыпания прекратятся
Клиент
Виктория Николаевна, можно еще вопрос. Работаю в ночь. Когда прихожу домой всегда сразу становится лицо красное почему?
Или например чай попила и покушала тоже красная сразу именно лицо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сосуды реагируют потому что
Дерматолог

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить острую крапивницу !
Причины могут быть разные- бытовая химия, лекарственные препараты,пищевые продукты, хим вещества , косметические средства и тд
В таких ситуациях рекомендуют :
Таб Ксизал 1 таб 1 раз в день 2 недели
Зостерин ультра пакетик 1 раз в день 10 дней
Раствор Дипроспана 1мл в/ м однократно
Наружно крем Неотанин на высыпания до улучшения состояния
К телу хб ткани
Убрать все косметические средства
Диета гипоаллергенная( исключить мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное,Молоко,яйца!)
Соблюдать питьевой режим: 30мл на кг массы тела
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, все исключила. Но у меня болят стопы ходить больно.
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, и пальцы опухают фото щас добавлю
Дерматолог
Сколько времени сохраняется сыпь от появления?
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, сегодня получается 7 день.
Врач сказал заменила гормональные . чет убежала не спросила на какие. Завтра узнаю
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, получается сыпь везде почти сошла кроме рук ладони
И ступни такие же красные
Дерматолог
Обычно болевой синдром характерен для высыпаний в области кистей и стоп ! Обрабатывайте неотанином и можно прикладывать охлаждающее для облегчения !
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, 6-7 дееб
Дерматолог
Вы не переживайте пожалуйста, сейчас идет острый процесс и он проходит не за один день и даже не за неделю! Постепенно все пройдет , на это нужно время !
Самое главное соблюдать гипоаллергенный режим
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, диету соблюдаю. И так почти не чего не ем
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, а таблетки блогер не подойдут от аллергии.
Я на ночь пью супрастин может его заменить
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, есть еще дома лактофильтрум
Дерматолог
Блогир тоже можно принимать
Можно Лактофильтрум вместо Энтеросгеля , 2 таб 3 раза в день за 1 час до еды 2 недели
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо попробуем.
Что эффективнее в мою случае Лоратадин и блогер? Что бы не мешать все подряд. сегодня таблетки не пила.
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, можно еще вопрос. Работаю в ночь. Когда прихожу домой всегда сразу становится лицо красное почему?
Дерматолог
Это сосудистая реакция и здесь надо смотреть , возможно у вас такое состояние как предрозацея
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По представленым фото похоже на крапивницу.
Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1таблетке 1 раз в день, а на что именно пошла такая аллергия постарайтесь выяснить самостоятельно. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, все исключила от слово совсем.
Не чего не ем аллергенного
Рис, гречка, индейка, чай, картошка
Венеролог, Дерматолог
значит сделайте то что написал.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана, здравствуйте!
Это похоже на проявления токсикодермии.
Причины воздействие аллергена(лекарственного препарата, пищи).
К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Полисорб по одной столовой ложке три раза в день 7 дней.
Дексаметазон 12мг + физ раствор 100 мл- внутривенно капельно 1р в день, с последующим снижением дозы Дексаметазона (12мг, 8 мг, 4мг) - 3дня.
Супрастин 1мл внутримышечно на ночь 5 дней.
Наружно охлаждающие примочки с Неотанин лосьоном 4-5 р в день при зуде кожи.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте дексаметазон капают 6 дней. Сегодня заменили гормон. Но не спросила на какой. Завтра узнаю. Супрастин пью 7 день .
Меня беспокоит что на кисти и стопах тоже есть и они болят
Щас прикреплю фото свежие и на ноге
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее всего высыпания подобные могут быть реакцией на приём каких-то лекарственных препаратов, даже если вы их уже не принимаете на данный момент необходимо время, для того чтобы они полностью вывелись из организма. Поэтому лечение необходимо продолжать дальше, эффект, не так быстро как хотелось бы, но он будет.
На высыпания на руках при болезненности можно делать охлаждающие компрессы с лосьоном Неотанина в течение дня часто.
Клиент
Юлия Юрьевна, можно еще вопрос. Работаю в ночь. Когда прихожу домой всегда сразу становится лицо красное почему?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть начальным проявлением розацеа, в его основе лежат сосудисиые нарушения.
Необходимо в уходе использовать средства, подходящие для кожи с розацеа или склонной к покраснениям, например, Биодерма Сенсибио Ар.
Клиент
Юлия Юрьевна, можно и утром и вечером мазать лицо на постоянной основе?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, дважды день постоянно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вероятно присутствуют провоцирующие факторы
В таких случаях рекомендуется посмотреть иммуноглобулин е
Работу жкт
Обильное питьё
Не провоцировать аллергенами с пищей и убрать из быта аллергены
Наружно гормоны например акридерм
Антигистаминные из дезлоратадина рассмотреть
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здрастуйте

Скорее всего крапивница .

Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.

Обычно назначают обследование:

ОАК, иммуноглобулин Е.