Почему тянет внизу живота на 1-2 недели беременности?
Здравствуйте , должны прийти были месячные 12 декабря , но их не было, сделала тест -2 полоски . И 13 декабря начал иногда тянуть живот , как будто напряжение там. Стоит ли мне идти к врачу немедленно? Или можно дождаться понедельника ?
Принятый ответ
Здравствуйте, никуда ходить не нужно. Это нормально. Матка живой орган, она растёт, тянуться связки. Беспокоить вас должны только кровянистые выделения и резкие боли.
Попейте магний. Мне нравится магний диаспорал или биэлектра
Александра, спасибо . Надеюсь опасаться нечего . И пойду тогда в понедельник.
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже при беременности в самом начале могут быть небольшие тянущие боли, организм "по памяти" готовится к наступлению очередной менструации ( которая безусловно не наступит)
НО!! Для подтверждения, что все хорошо, безусловно нужен осмотр врача и УЗИ.
Если больше ничего беспокоить не будет, то спокойно сходите в понедельник к гинекологу!
Юлия, спасибо !
Записалась на завтра .
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Боль постоянная или периодическая? С кишечником нет проблем? Стул регулярный? Беременность первая?
Ольга, беременность первая .
Стул нерегулярный. Бывает вздутие .
Принятый ответ
Алина,не переживайте ,это нормально ,во время беременности ,особенно первой,всегда бывают разные ощущения.Если боли не интенсивные,нет кровянистых выделений,вы можете совершенно спокойно ждать приема врача.
Ирина, боли не интенсивные . Выделений нет никаких . До этого был медикаментозный аборт, переживаю что может быть связано с этим .
Вероятнее всего вздутые петли кишечника давят на растущую матку, отсюда боль. Пытайтесь регулировать стул, при увеличении срока беременности проблемы со стулом усугубятся. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, меньше мучного, больше свежих овощей и фруктов. К гинекологу на плановый осмотр. В Вашей ситуации нет ничего экстренного. Принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки. При болях можно ставить свечки с папаверином в прямую кишку. Легкой Вам беременности!
Ольга, спасибо большое . Сделаю именно так
Пишите, если появятся вопросы.
Принятый ответ
Это нормальная реакция матки ,переживать не стоит .
Здравствуйте , если это боли, то к врачу нужно , если тянущие ощущения, то утром планово покажитесь при их сохранении
Беременная матка, уже в самом начале , связочный аппарат матки перестраивается на беременность эти боли сопровождаются тянущими ноющими болями, если нет кровомазанья , то не волнуйтесь!
Не думаю,что это как-то связано.Не волнуйтесь,настраивайтесь на позитив.
Такое может на начальном этапе беременности. Так как плод яйцо имплантируется и матка начинает расти
Здравствуйте. Никуда не нужно идти пока что. Если нет кровянистых выделений, то просто постарайтесь больше отдыхать, не поднимать тяжести.