Травма колена

Здравствуйте! Мне 18 лет. Года 3 назад упала, сама не знаю как. Играла в настольный хоккей и поосто в какой то момент падаю, боль была жуткая. На утро колено опухло, в травпункте делали пункцию и потом несколько раз после, делали рентген скзали все хорошо. Лечили мазями. Потом через время сново происходит тоже самое где-то через пол года и повторяется таже история. Потом колено стало периодически как бы вылетать но уже не было крови. Делали МРТ 2 раза первое выложить нет сейчас возможности но там было что то с мениском, на втором цже про миниск нету, прикреплю. Год назад лежала в больнице делали электрофарез, лазер, магнит, электростимуляцию, массаж, лфк, велотренажер, еще какой то воздушных массаж надувной. Вроде бы было легче, но я уже года 2 на улице хожу только в наколеннике. Сейчас лечусь от тревожного расстройства, панических атак и всд. Поэтому физически занимаюсь мало, сегодня пришлась заболела моя нога... Я очень волнуюсь что могу остаться без ноги или что то еще... У нас в больнице врачи гоняют друг другу и все. Я боюсь операции и незнаю возможно ли что то без этого сделать в этой ситуации? Выписка и мрт (все прошлогоднее во вложении)

Всд
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ описаны субхондральные кисты и подвывих надколенника.

Боли могут быть из-за подвывиха надколенника, но степень подвывиха не указана, это важно в плане тактики лечения.

МРТ исследование более года назад, и на данный момент данные лучше актуализировать.

По лечению: ношение надколенника с кольцом в области надколенника.
Прием хондропротекторов, лучше в уколах хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.

Коррекция лечения по результатам контрольного МРТ

Виталий, спасибо большое за ответ! А так вообще это очень опасно? Все это очень пугает, особенно то, что все в таком молодом возрасте...

Жизни не угрожает, но и на самотек оставлять нельзя.
Дообследуйте сустав на данный момент, и можно будет назначить необходимый курс лечения