Чем снизить алт и аст

На днях стало плохо, отекли руки, ноги, появилась боль в суставах, ночью появился зуд в конечностях. Сдала анализ крови, повышены показатели алт и аст

Аллергия пищевая, мбк
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста анализы

Дарья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

По поводу повышения печеночных трансаминаз,желательно сдать гепатиты ,пройти узи обп .
Сейчас начать прием гептрал 400 мг 2 раза в день в течении месяца .затем контроль и при недостаточном снижении,пропить еще месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! Ваш рост и вес? Какие-то препараты принимаете?

Вита Григорьевна, доброе утро, вес 72,рост 157,анализы прикрепила, из препаратов Канефрон, цистон

Вита Григорьевна, доброе утро, прикрепила

- рекомендую препарат Адеметионин ( Гептрал) 400 мг 2 р/ день 1 месяц, исключите вирусные гепатиты С, В, выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости. Пока можно начать прием Гептрал 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать кровь на гепатит В, С
УЗИ органов брюшной полости.( натощак)
Сейчас можно начать Гептрал 400мг , по 1т 2 раза в день, 1 месяц
Затем контроль показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Людмила, повышены базофилы в абсолютном и % значении, это признак аллергонастроенности организма.
Вы отмечаете пищевую аллергию. Зуд из за аллергии может быть.
На что аллергия у вас? не ели ничего сомнительного: цитрусы, орехи, рыба, мед?

— Принимайте пока антигистаминные- Таб. Цетрин 10мг 1 раз в день на 7-10 дней.
— Энтеросорбент Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день через 2-3 часа после приема антигитаминных препаратов курсом на 2-3 дня.

2) Повышены печеночные ферменты АЛТ, АСТ. Ферритин ложноповышен.
УЗИ органов брюшной полости пройдите.
После выявления причины - Препараты адеметионина (Гептор или Гептрал) 400 мг * 2 раза в день на месяц

Здравствуйте, Людмила!
Увеличение базофилов и легкое повышение АЛТ, АСТ при отёках, сопровождающихся зудом могут быть характерны для сосудистых реакций. С этим же связаны и боли в суставах.
Учитывая, что уровень билирубина нормальный, гепатит маловероятен.
Для уточнения причин сосудистой реакции можно уточнить показатели свёртывающей системы, СРБ.
Терапия может включать в себя НПВС ( мровалим 7,5 мг 1 р в день), препараты для улучшения венозного кровообращения ( детралекс по 1т 2 р), антигистаминные ( диазолин по 50 мг ).