Трескаются подушечки на пальцах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у ребенка 3г трескаются подушечки на пальцах на ручках,чем только не мазали,то нормально,то прям все трескается до крови,что это ?у нее на большом пальце началось когда она вообще малышкой была

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на проявления экземы.
Вам необходимо ограничить контакт со слаймами, пластилином, с водой и тд.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. На трещины рр фукорцина 2 раза в день.
Днём мазь Радевит Актив или белобаза цинк 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Также витамины по вашему возрасту на месяц.
Проверить ферритин, общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие 3х кратно.

Татьяна, спасибо большое, кровь в норме у нее абсолютно,на глисты тоже сдавали все чисто,она атопик, может это быть ад?

Татьяна, а экзема это что ?от чего может быть?

Может быть, необходимо смотреть с чем ребёнок играет и поддерживает.

Воспаление эпидермиса и дермы.

Татьяна, у нее это началось когда ей было месяцев 10, только на большом пальце,врач сказала что это потому что она его сосёт, короче потом он так и не прошел и прибавились еще пальчики... со слаймами она не играет,пластилин лепит но хороший который плей до...у нее сильная аллергия на солнце была,еле вылечили и вот пальчики могут из за этого обостриться?

Могут пальчики обостриться, пока пластилин отменить.
ВитД обязательно принимать.

Татьяна, спасибо большое, будем лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это проявление атопического дерматита
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день регулярно
Активно не мочите,чаще можно смазывать мазью.
Обостряться будет при появлении провоцирующих факторов.во взрослом возрасте вряд ли будет беспокоить

Марина, спасибо большое! будем мазать

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото вероятно экзема, нужно сменить обычное на специальные гели (топикрем или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, липобейз беби, атодерм), защищать кожу от любой химии (краски,пластилин,кинетический песок и т д), избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше 6-8 раз в день: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем, Липикар, сенсадерм, цераве, липобейз. Наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление экземы кончиков пальцев.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать и посуду мыть в перчатках.

При зуде Дезлоратадин 1 таб. вечером внутрь не более 7 дней.

Утром и вечером наружно крем Акридерм СК 10 дней.

Днем крем Цикапласт B 5 ,2-3 раза в день наружно 10 дней.

Далее отпишитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Это экзема кончиков пальцев. Чаще всего появление связано с контактом с химией( например слаймы, пластилин, краски, песок и тд). Все это необходимо исключить.

Наружно наносите мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц, на ночь крем топикрем ur 10 1месяц.

Марина, спасибо большое!)

Здравствуйте! Наносите комфодерм к 10 дней. Постоянно смягчающие средства (дермалибур, цераве восстанавливающий крем для, allergika для рук).
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами