Ничего не понимаю в анализах
Здравствуйте! Беспокоят панические атаки, страх, серцебиениие, чувство жажды, потом бесконечные походы в туалет по ночам, потоотделение. Актг низкий, кортизол как то очень низкий в слюне, ДЭА-сульфат повышен. По кт - Слева на фоне борозды между латеральной ножкой надпочечника и телом дополнительное углубление треугольной формы до 3*3 мм , плотность (-31)
Принятый ответ
Здравствуйте, слюна на кортизол используется для диагностики гиперкортицизма. Для диагностики гиперкортицизма не подходит. Для этого используется сдача крови на базальный кортизол утром. По поводу кт надпочечников, необходимо дообследование кт забрюшинного пространства с контрастом. Гормоны щитовидной железы проверяли ? Как у вас с давлением?
Дмитрий, давление часто повышенное. Хотя всегда было пониженное. Но это же не похоже на рак?
Дмитрий, гармоны ттг и т4 в норме. Остальное пока не знаю.
Необходимо пройти обследование для исключения гормональной активности. Слать кровь на альдостерон и ренин. Сдать суточную мочу на метанефрины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл у Вас регулярный? Гиперкортицизма у вас нет, поэтому и в слюне все нормально. Физиологическое углубление около надпочечников не несет никакого вреда организму. По поводу жалоб пройдите тест - госпитальная шкала депрессии и тревоги и напишите результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Углубление в надпочечнике не опасно, это не рак, кортизол в слюне главное не повышен что исключает гиперфункцию надпочечников, гиперкортицизм. Какой рост и вес, цикл?