Поллиноз, сильный насморк
Мужчина 53 года. На постоянной основе пьёт Престариум, Роксеру.Началась аллергия,( поллиноз с 25лет),очень сильный насморк и глаза щиплет. Промываем морской водой, начали капать Виброцил, улучшения есть, но в инструкции написано,что нельзя принимать совместно с ингибиторами. Чем можно капать нос или как смягчить ужасное состояние. На улицу выходит рано утром и вечером только, окна закрываем, очиститель и увлажнитель воздуха есть.
Принятый ответ
Попробуйте спрей в нос авамис по 1 дозе 2 раза в день , в период обострений , будет очень хорошо снимать отёк в носу
Промывание носа солевыми растворами 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки (или Авамис)
1 месяц
Барьерные средства Назаваль, Превалин, Аквамарис эктоин ежедневно.
Гипоаллергенная диета по Адо
Дезлоратадин 1т 1раз в день
Татьяна, забыла сказать пьем Цетрин 1т на ночь, уже неделю, его отметить?
Нет, продолжайте длительно цетрин
Принятый ответ
Добрый день! Зиртек или Аллегра 180мг 1-2 раза в день с едой, в нос Авамис спрей 1 раз в день. В глаза-Опатанол капли. Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос.
Марина Михайловна, Цетрин, я так понимаю отметить?
Марина Михайловна, Авамис гормональный, скажите, пожалуйста, при гиперплазии простаты он не противопоказан? Может глупые вопросы, но на фоне большого количества применяемых лекарств возникают такие вопросы.Спасибо.
Это то же самое, что Зиртек. Продолжайте. Если сильно усыпляет, перейдите на Аллегра 180
Авамис можно. Хотя это и гормон, но только местный. Профиль безопасности у него высокий, применяется и у детей
Марина Михайловна, Спасибо, попробуем по Вашей схеме.