Выделения из влагалища

Добрый день! Неделю назад дочка 4,10 года болела орви ( три дня была температура 38 и болело горло), а три дня назад начались выделения из влагалища, без запаха, цвета слабого отвара ромашки, вчера сдали анализы мочи, крови и аскоридоз, три дня делаю ванночки по 5 мин из ромашки, выделения не проходят, дочку ничего не беспокоит.

Нет
4 года

Здравствуйте. Не переживайте, вы все делаете правильно. Когда иммунитет восстановится, в том числе и местный, выделения пройдут. Ванночки пока продолжайте

Валерия, спасибо! Сколько раз в день делать ванночки?

Перед сном

Здравствуйте. Принимали ли антибиотики или какие-либо другие препараты при болезни? Половые органы без воспаления? Нет покраснений?
Кровь после перенесенной инфекции, моча абсолютно спокойная, кровь на аскариды отрицательная

Ольга, антибиотики не принимали, только пять дней изопринозин и лазобакт от горла

Ольга, половые органы без покраснений, ни на что не жалуется

увеличьте питьевой режим. если кровь сдавалась не на пике лихорадки - стоит увеличить потребление чистой воды.
если внешне нет воспаления - только ванночки, гигиена. Организм так может восстанавливаться после болезни. Добавьте кисломолочные продукты, если любит. Следите за регулярностью стула.

Ольга, спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте! А покраснения вульвы нет? Выделения обильные?

Светлана, добрый день! Обильные , покраснения нет

Тогда сидячие ванночки с отваром ромашки утром и на ночь, давайте витамин Д 1000 ЕД утром, во время еды, также можно давать Бифицин, чтобы улучшить микрофлору
Всё должно пройти в течение 7 дней

Светлана, спасибо

Пожалуйста ? девочке здоровья?

Светлана, спасибо! Какой лучше витамин д3 давать?

Принятый ответ

Можно Вигантол - очень хороший препарат

Здравствуйте! На фоне снижения общей сопротивляемости организма при ОРВИ пострадал местный иммунитет у девочки. Поэтому появились выделения. Флора восстановится. Сейчас важно обильное питье, в диете увеличьте количество белковых и молочно-кислых продуктов, меньше сладостей. Лучше заменить их овощами и фруктами.
Поможет справится с выделениями обработка вульвы мирамистином 2 раза в день. Важна правильная гигиена: подмывать строго спереди назад, вытирать насухо промакивающими движениями. Перед сном мыть с мылом (пенкой, гелем) 0+. Смена белья 1-2 раза в день.
Здоровья вашей дочке

Надежда, спасибо!

Здравствуйте. К ванночкам можете добавить подмывание фурациллином и мазь Бепантен- 7 дней

Екатерина, спасибо!