Консультация детского гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №1021625

Добрый день! Неделю назад дочка 4,10 года болела орви ( три дня была температура 38 и болело горло), а три дня назад начались выделения из влагалища, без запаха, цвета слабого отвара ромашки, вчера сдали анализы мочи, крови и аскоридоз, три дня делаю ванночки по 5 мин из ромашки, выделения не проходят, дочку ничего не беспокоит.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, вы все делаете правильно. Когда иммунитет восстановится, в том числе и местный, выделения пройдут. Ванночки пока продолжайте
Клиент
Валерия, спасибо! Сколько раз в день делать ванночки?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перед сном
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимали ли антибиотики или какие-либо другие препараты при болезни? Половые органы без воспаления? Нет покраснений?
Кровь после перенесенной инфекции, моча абсолютно спокойная, кровь на аскариды отрицательная
Клиент
Ольга, антибиотики не принимали, только пять дней изопринозин и лазобакт от горла
Клиент
Ольга, половые органы без покраснений, ни на что не жалуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
увеличьте питьевой режим. если кровь сдавалась не на пике лихорадки - стоит увеличить потребление чистой воды.
если внешне нет воспаления - только ванночки, гигиена. Организм так может восстанавливаться после болезни. Добавьте кисломолочные продукты, если любит. Следите за регулярностью стула.
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А покраснения вульвы нет? Выделения обильные?
Клиент
Светлана, добрый день! Обильные , покраснения нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сидячие ванночки с отваром ромашки утром и на ночь, давайте витамин Д 1000 ЕД утром, во время еды, также можно давать Бифицин, чтобы улучшить микрофлору
Всё должно пройти в течение 7 дней
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? девочке здоровья?
Клиент
Светлана, спасибо! Какой лучше витамин д3 давать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно Вигантол - очень хороший препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На фоне снижения общей сопротивляемости организма при ОРВИ пострадал местный иммунитет у девочки. Поэтому появились выделения. Флора восстановится. Сейчас важно обильное питье, в диете увеличьте количество белковых и молочно-кислых продуктов, меньше сладостей. Лучше заменить их овощами и фруктами.
Поможет справится с выделениями обработка вульвы мирамистином 2 раза в день. Важна правильная гигиена: подмывать строго спереди назад, вытирать насухо промакивающими движениями. Перед сном мыть с мылом (пенкой, гелем) 0+. Смена белья 1-2 раза в день.
Здоровья вашей дочке
Клиент
Надежда, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К ванночкам можете добавить подмывание фурациллином и мазь Бепантен- 7 дней
Клиент
Екатерина, спасибо!