Пцр тест на гепатит с
У партнера положительный пцр тест на гепатит с, у меня отрицательный. До момента сдачи анализа секс был незащищенным. После сдачи анализов подовую жизнь не ведём, не общаемся. Какова вероятность заражения? Когда необходимо сдать повторный пцр тест и сколько надо контролировать кровь на наличие вируса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заражение гепатитом С возможно только через кровь, если половой путь не сопровождался кровоточивостью, то заражение не могло произойти. Сдайте ПЦР HCV качественно через месяц от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заражение половым путём не исключается , но вероятность не высока. Пересдайте ПЦП HCV качественно через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск низкий. Сдайте ПЦР через 6 недель после последнего контакта.
Пусть вылечит гепатит С, это сейчас можно сделать за 3 месяца