Незащищённый ПА

Здраствуйте, принимала делсию около 3х лет без перерывов, прекратила прием. Сегодня 18й день цикла, был незащищённый ПА. Что стоит предпринять, чтобы избежать беременность? Экстренная контрацепции или организм после приёма кок ещё не отошёл так сказать? Грудь болит несколько дней и налилась, возможно была овуляция. Что лучше предпринять?

30 лет

Здравствуйте. Вы уже не защищены от наступления нежеланной беременности. Препараты экстренной контрацепции постинор/желане/эскапел, один из них можете принять

Здравствуйте, беременность возможна, можно принять экстренную контрацепцию, или пройти узи омт ,если нет овуляции, то не принимать эк,если есть то принять эк

Здравствуйте. У вас высокий риск беременности , вам нужно принять экстренную контрацепцию в течение 72 часов эскапел или постинор.

Здравствуйте. Контрацептивного эффекта препарата уже нет, а риск беремеености высокий. Примите средство экстренной контрацепции, например Женале - на нем меньше побочных эффектов. Но не позднее 72 часов с момента полового акта.

Здравствуйте! Если 18 день цикла, то овуляция уже должна была пройти
Я вам рекомендую сделать сегодня УЗИ и если уже жёлтое тело, то не принимать ничего, потому как нет необходимости
Действие кок заканчивается с окончанием их приёма

Светлана, если нет возможности сделать узи сегодня, подойдёт ли тест на лвуляцию?

Да, подойдёт?

Светлана, а каков принцип его действия, когда он показывает овуляцию? Допустим, может быть такое, что он будет отрицательным, овуляция наступит послезавтра, а как бэ сперматозоиды могут быть активны вплоть до недели? ?

Принятый ответ

По цвету контрольной полоски определяем и проявления второй, если слабое окрашивание - то овуляции нет
После 18 дня цикла овуляции не бывает

Здравствуйте. Примите эк, беременность может быть