Консультация педиатра /

Температура не сбивается 2 суток — вопрос №1021721

Ребёнку 2 года. Двое суток уже температура под 39. Никаких других признаков ОРВИ нет. Сбивается на ненадолго и то не до конца, а до 37.5 примерно. Не пропотевает даже от жаропонижающих. Чередуем нурофен с панадолом и никак.плюс виферон свечи ставим.
Как сбить Температуру?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
сбивать чередованием этих препаратов, она и не должна сбиваться до нормы, ориентируемся на состояние ребенка, если после лекарства и при температуре 37,5 ребенок чувствует себе нормально, то это хорошо.
обтирайте ребенка тряпочкой, смоченной в воде, максимально разденьте. давайте побольше жидкости, желательно воды, но можно чаи или домашний компотик.
Клиент
Анна, спасибо

Клиент
Анна, а виферон правильна ли дозировка 150 000?или можно 500 000?
Педиатр, Врач УЗД
виферон 150 правильно, но можно и вообще без него.
Педиатр
Здравствуйте. Теплое обильное питье дробно, ребенок должен достаточно пить и хорошо мочиться. Обтирайте ребенка водой комнатной температуры. Температура это неплохо, иммунная система отвечает на инфекцию. Выберите одно жаропонижающее, не надо их несколько, может быть аллергическая или токсическая реакция. Нужно осмотреть горлышко, если есть краснота - то орошения мирамистином до 3 раз в сутки. Очный осмотр врача. Доказанной эффективности от виферона нет, можно не использовать.
Клиент
Светлана, спасибо!
А что тогда использовать лучше вместо виферона ?
До скольки дней может длиться температура ?и до скольки дней можно обойтись без врача с температурой,если нет возможности вызова врача или скорой (в деревне у бабушки)сегодня 3й день уже и опять поднималась в обед температура
Педиатр
Покапайте в нос гриппферон по 1 капле 4 раза в день 5 дней. если в течение 3-4 дней высокая температура - осмотр врача обязателен. но в идеале конечно в первые сутки.
Клиент
Светлана, хорошо, поняла спасибо огромное
Педиатр
Выздоравливайте?