Повышен индекс ROMA
Добрый день. Во время скрининга 1 триместра увидели кисту яичника, до беременности кист не было. Сдала индекс ROMA. Результат СА125 - 15 (норма 0-35) НЕ 4 - 57,3 (норма 0.0-70.0) Прогностическая вероятность - 10% ( норма до 7,4%) Насколько опасно такое повышение индекса?
Здравствуйте! Не опасны, потому как беременность тоже может повлиять на результаты
Каких размеров киста?
Светлана, размер кисты 22 мм
Принятый ответ
О, киста очень маленькая, поэтому не обращайте на неё внимания, даже не нужно было сдавать онкомаркеры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это низкий риск. А с учётом беременности его расчет ещё и недостоверный, так как могут быть искажены показатели
Валерия, Спасибо
Здравствуйте.
Онкомаркеры в норме.
Индекс Рома - низкий риск.
У Вас молодой возраст для эффективной оценки индекса.
Виктория, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего)
Здравствуйте! Онкомаркеры в норме. Во время скрининга сообщите узисту, пусть так же опишет яичники. Наблюдение у гинеколога.
Фирюза, Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Легкой Вам беременности и родов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Страшного нет ничего ,во время беременности такой низкий рост возможен - он не является показателем чего-то «плохого», за кистами просто наблюдение в динамике
Аида, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте это низкий риск возможен при беремености. Онкомаркеры в норме у вас. Киста маленькая требует только наблюдение.
Рустам, Спасибо