Лечение при бактериальном вагинозе
Здравствуйте! Во время беременности был диагноз бактериальный вагиноз. Прописывали свечи, но потеряла назначение. Хотела бы продолжить лечение, подскажите пожалуйста чем лучше и эфективнее лечится. .
Здравствуйте. Вы сейчас беременны? Бак-вагиноз на основании анализов? Жалобы у Вас есть?
Ольга, Здравствуйте! Нет, сейчас не беременная. Жалобы те же:выделения с неприятным запахом(((
Принятый ответ
Обычно бак-вагиноз лечат свечами с метронидазолом или клиндамицином. Оптимально: нео-пенотран форте 7 дней. Либо клиндацин б пролонг 6 дней. И восстановить микрофлору 10 дней приём вагилак проледи.
Ольга, спасибо большое
Добрый день.
Там почти наверняка было написано: метронидазол 1 т х 2 раза во влагалище, его же по столько же - через рот и всё это на неделю.
Здравствуйте! Сейчас беременность есть. Что беспокоит вас? Анализ фемофлор или мазок сдавали? Есть результаты?