Что вас беспокоит?
В состоянии покоя сердце бьёт 135 ударов
Здравствуйте, в состоянии покоя (лежа или сидя) частенько бывает такое, что сердце ни с того, ни с чего начинает бить под 135 ударов в минуту, появляется жар и тяжесть в груди, и ощущение что сейчас выпрыгнет из грудной клетки, от чего это может быть, если мне несколько лет назад ставили всд и сейчас есть подозрения на анемию, как лечиться и какие анализы лучше сдать? Клинический анализ крови показал только, что Нейтрофилы занижены, а лимфоциты завышены, гемоглобин 134г/л, мне 24 года, девушка
Здравствуйте, исключите скрытую анемию - кровь на ферритин и сыв. железо, проверьте гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т4 своб. Для более точной диагностики нарушений ритма , рекомендую пройти ХМ-ЭКГ с последующей консультацией кардиолога. Препараты принимаете какие-либо ?
Анастасия, здравствуйте, нет, ничего не принимаю
Как скорую помощь, можно принимать Анаприлин 10 мг. Курсом пропить Магне В6 по 1 т 3 раза в день месяц. Здоровья Вам!
Анастасия, спасибо большое) недавно сдавала клинический анализ крови, вроде все показатели в норме, за исключением двух: Нейтрофилы занижены (44.1%), лимфоциты завышены (44.5%), а гемоглобин вроде в норме (134г/л)
Это и указывает на анемию?
Принятый ответ
Нет, возможно вы перенесли вирусную инфекцию.
Похожие вопросы по теме
- 28 Октября 20209 ответов
- 27 Апреля 20211 ответ
- 6 Октября 202119 ответов
- 8 Октября 202113 ответов