Здравствуйте. Пошла к врачу, чтоб прижечь эрозию(эктопию). Беспокоит зуд, выделения. Есть йод негативный участок. Сдавала жидкостную цитологию, поставили цервицит. На инфекции всë чисто. Раньше показывало гарденнелу и ВПЧ 16 типа. На протяжении года всë чисто. Анализ из цервикального канала ни чего не показал... Врач прописал полижинакс свечи 12 шт. Простааляла 6 шт пошли месячные, отменила. Когда заканчивались месячные чувствовала зуд во влагалище. После месячных опять продолжила вставлять (1 свечку). Зуд усилился и стала появляться слизь коричневатая. Когда иду в туалет, на бумаге. Слизь такая, что дотрагиваясь до неё она тянется. Эту ночь не вставляла свечи. Зуда меньше, но всё равно дискомфорт. Что мне делать? И что это за слизь? И могут ли отменить прижигание.
Марина, вроде как да, после результатов цитологии должны взять отщип. Меня после родов мучает вагиноз, очень часто. Выделения как при молочнице, и зуд. Какими только свечами не лечила, толку ноль.
Марина, с ЖКТ вроде всë норм. У меня после первых родов находили уреаплазму, но жалоб ни каких не было. А после вторых родов гарденеллу и вечные жалобы.
Отлично. В таком случае необходимо набраться терпения и медленно но верно поднимать иммунитет и восстанавливать флору не только во влагалище но и в жкт. Если не принимаете витамины- обязательно подключить витамины.
Марина, супруг сдавал на ВПЧ и простатит. Результаты всё хорошие. Больше ни на что не сдавал. У него жалобы после Па, если у меня зуд, то у него на головке члена появляются красные пятнышки
Учитывая то что вы описали, проблема скорее всего в супруге и в бактериальной инфекции, тем более что обследовали его аж в 2018 году и не назначали терапию, а проявления на половом члене есть-значит процесс протекает уже очень давно и он запущен. Самое главное сейчас это отправить супруга на дообследование и лечение к урологу-андрологу, либо к дерматовенерологу. Все половые контакты должны быть предохраненными на весь период полового контакта, а в идеале пока не разберетесь с причинами- лучше подержать половой покой.
Значит вы активно лечитесь сейчас. Как только муж вернется будете обследовать его. Поймите, в супружеской паре лечатся оба. Тем более если у мужчины есть проявления. Если вы будете продолжать залечивать себя при этом не будете подключать супруга- результата вы не добьетесь.
Алексей, здравствуйте. Да постоянно лечу вагиноз. Но пока без результатно. Хотела вас спросить. Начиталась в инете про лихень вульвы. Нашла свои симптомы). Понимаю, что в инете всё страшно. Подскажите как лихень этот проявляется?
Екатерина, здравствуйте.доктор разрекламировала эти свечи, как самые лучшие. А то что мне другие врачи прописывали всё ерунда. Подскажите почему стала слизь выделяться. И что мне делать с дискомфортом?
Это действительно хорошие свечи, просто на фоне их приема бывают такие выделения. Если только дискомфорт беспокоит, то можно начать Ацилакт по 1 свече в день 7-10 дней.
Валерия, после первых родов находили уреаплазму, жалоб не было. Не лечила. После вторых находят гарденнелу, жалобы выделения и зуд, практически каждый месяц.
Валерия, фемофлор, и посев, сдавала. По фемофлору гарденнела была, по посеву ни чего не показал. Гарделеллу лечила. Потом сдавала пцр на гарденнелу, результат отрицательный был
Мая, здравствуйте, была у врача. Врач сказала клиндамецин крем 14 дней про вставлять. Скажите пожалуйста, начиталась в инете про лихень вульвы, Вот теперь переживаю. Как он проявляется? Не он ли у меня