Консультация педиатра /

Что это такое — вопрос №1209267

Здравствуйте. Ребенку 1год 3 месяца,началась диарея неделю назад, принимали Энтерол, потом попробовали Энтерофурил, не помогло.Кал бывает коричневый, а бывает темно зелёный со слизью. Что это может быть, какой препарат можно дать ребенку? И какие анализы сдать?

Возраст: 1

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Необходим приём пробиотиков: максилак бэби или нормобакт л 10-14 дней.
Сдайте копрограмму.
Такой стул может быть от питания.
Педиатр
Доброе утро, необходимо будет сдать копрограмму и ОАК
Для укрепления стула можете принимать баксет бэби 1 Саше 1 раз а день

Педиатр
Здравствуйте.
До изменения стула ребенок не болел? Со стороны животика жалоб нет?
Клиент
Анастасия, болели гриппом.
Жалоб нет вроде,не плачет
Педиатр
На этом фоне могло произойти изменения работы жкт.
Придерживаться диеты обязательно с исключением молочных продуктов, фруктов и овощей до стабилизации состояния.
Пробиотик бак сет ,либо линекс курсом 14 дней.
На 3 дня адсорбент (полисорб, энтеросгель, смекта )
Клиент
Анастасия, а смекту как давать она от 2х лет
Педиатр
Смекту можно давать с 0, ранее такая инструкция. По 1 пакетику в день.
Либо энтеросгель по 1/2 чл 3 р в день ,также полисорб
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анна!
Температура тела не повышалась?
Сколько раз в день жидкий стул?
Из препаратов можно давать пробиотик БакСетБэби, он хорошо крепит стул.
Необходимо сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой и сдать кал на копрологию
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте. Температура не повышалась. Стул 4-5 раз в день, может меньше. Пару дней был по 2 раза в день кашицеобразный. А вчера опять начался жидкий .
Педиатр
Анна, необходимо ребенка отпаивать, понемногу но часто, чтобы не было обезвоживания, можно отпаивать водой, морсами, компотом. Если стул будет чаще использовать Адиарин Регидро или РегидронБио.
Если БакСетБэби не закрепит стул, можно давать Энтеросгель по 1 чайной ложке х 3 раза в день.
Из питания исключите свежие овощи и фрукты, молоко , молочные продукты на несколько дней
Клиент
Зульфия Илдусовна, она пьет хорошо вроде , а чай с ромашкой не навредит?
Педиатр
Чай с ромашкой можно, если нет аллергии
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо копрограмму и общий анализ крови.
Из лечения можно добавить баксет-бэби по 1 саше в день на 2 недели.
Отпаивать ребёнка глюкозо-солевыми растворами дробно часто ( адиарин регидро, регидрон-био, хумана электролит).
Обязательно соблюдать диету безмолочную, пищу даем только в тушеном пареном вареном запеченном виде.
Во время еды можно давать ферменты ( креон или пангрол 10000 Ед) по 1 /2 капс 3 - 4 раза в день на 7 дней.