Температура была у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка температура была 2 дня очень высокая 39,8 , болит горло. Сдали вчера анализы крови . Сегодня температуры нет . Но горло полощем . Были у педиатра сказала короновирус , но мазок не брала . Анализы прикрепляю . Лечение назначил врач ребёнку 9 лет , спеши генферон 250 , но в аптеках нет 250 , купила 125 . И ещё свечи корилип .

Нет
33 года

Здравствуйте.
По ОАК у ребенка бактериальная инфекция, нужен антибиотик.

Назначенные препараты не имеют доказанной эффективности

Ангелина, здравствуйте, а какой антибиотик ?

Ранее принимали антибиотики, какие и когда?
Вес ребенка?

Ангелина, давно принимали . Вес 32-33 кг , принимали азитромицин давно .

Ангелина, купила флемоксин солютаб 250

На вес ребенка необходимо 1000 мг в сутки, в такой дозировке это 2 таблетки 2 раза в день 7 дней

Ангелина, спасибо большое . А при короновирусе лейкоциты тоже повышаются ?

Могут повышаться, но за счёт лимфоцитов, а у Вас больше нейтрофилов

Ангелина, добрый день ! Скажите ,а антибиотики которые солютаб 250 можно не разводить в воде , а сразу запивать водой ? Ребёнку не очень нравится ?

Здравствуйте.
Можно, главное обильно запить

Ангелина, обязательно 7 дней пить антибиотики.?

Принятый ответ

Да, желательно пропить полный курс

Ангелина, спасибо .

Здравствуйте.
Для уточнения желательно сдать С-реактивный белок.
В общем анализе крови признаки бактериального воспаления,а не вирусного. Очень повышены лейкоциты. тут скорее нужен антибиотик а не гриппферон.

Здравствуйте! По анализу крови инфекция бактериальной этиологии, все назначения нецелесообразны. Необходимо подключить антибиотик. Для горла местно Тантум Верде.

Здравствуйте, у ребенка бактериальная инфекция.
как общее самочувствие ребенка?
какие сегодня симптомы? по анализу необходимо рассмотреть назначение антибиотика.

Здравствуйте.
По результатам ОАК есть лейкоцитоз, повышены нейтрофилы ,лимфоцитоз и моноцитоз ,что говорит о вирусно-бактериальной инфекции.
Противовирусные свечи не несут никакой эффективности. И в 9 лет уже свечами стараемся не пользоваться .
В лечение по результатам необходимо добавить антибиотик.
Горло спокойное ?

Анастасия, горло болит у сына . А так ему сегодня лучше . А какой антибиотик ?

Полина, налёта нету?
Если нет аллергии и в ближайшее время не принимали антибиотики,то пенициллины ,амоксиклав. Если скажите вес то расчитаем дозировку.

Анастасия, не принимали давно антибиотики. Вес ребёнка 33 кг

Анастасия, аллергии нет. Горло рыхлое и красноватое

На вес ребёнка необходим амоксиклав 500мг по 1 таб 3 раза в день 5 дней
.
Параллельно начать пробиотик ,с разницей приёма антибиотика и пробиоттка 2 часа. Пробиотик перед сном давать,чтобы ночью работал препарат.

Анастасия, в нет антибиотика 1 раз в день ?

Супракс 1 раз принимается , 200мг в день. Курс 7 суток.

Анастасия, купила флемоксин солютаб 250

Анастасия, скажите пожалуйста при короновирусе тоже повышаются лейкоциты .

Маленькую концентрацию флемоксина взяли ,250 мг . 4 таблетки в день нужно,чтобы суточной необходимой достичь концентрации

Нет,при ковиде они снижаются, нейтрофилы снижаются

Здравствуйте. По данным общего анализа крови признаки бактериального воспаления. Обязательно нужно сдать общий анализ мочи, так как именно инфекции почек отличаются резкими подъемами температура с последующим резким снижением. Желательно так же сдать анализ крови на СРБ. По результатам анализов можно решить, какой объем лечения сейчас необходим. Если сдадите анализы, можете прикрепить их к данному вопросу, я посмотрю результат.

Здравствуйте Полина, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, обратитесь к педиатру для назначения антибактериальной терапии, противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, поэтому пить их смысла нет. Будьте здоровы!

Полина, добрый день. Какой возраст ребенка? Противовирусные не нужны, нужен антибиотик. Фото горла можете приложить? анализ мочи следует сдать.

По анализу бактериальная инфекция. Необходим антибиотик.
Стартовые антибиотики - пенециллинового ряда - Амоксициллин/Флемоксин.

Евгений, скажите пожалуйста при короновирусе повышаются тоже лейкоциты .

не до высоких цифр