Хгч и папп повышены на 1 скрининге

Хгч 3,457 мом Папп 3,633 мом На узи не написали размеры носовой кости, только что есть. Маточн артер 0,849 мом Т 21 1 из 12115 Т 18 <1 из 20000 Т 13 <1 из 20000 Задер роста плода до 37 н 1из 1570 До 34 н 1 из 4281 По узи сказали все хорошо, а кровь плохая. Стоит переживать? Отправили к генетику

Идиопатический гипотиреоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. К вас идеальный скрининг. Генетик будет крайне удивлен вашим приходом
Вы натощак сдавали?

Валерия, здравствуйте. Нет, мне сказали что за 2-3 часа главное не кушать, я утром позавтракала а скрининг был около 11.30
Также пила тироксин 100 и сообщила об этом, но сказали, что эта информация не нужна

Ели что-то жирное: авокадо, масло, оливки, вафли?

Валерия, нет.
Завтрак был лёгкий каша и сыр

Сыр - это продукт с высоким содержанием жира. На него и среагировал скрининг

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

У№ малыша низкие риски по хромосомным аномалиям, скрининг хороший и по УЗИ и по крови. Отдельные показатели не интерпретируются, по расчетным индивидуальным рискам все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас низкий риск по развитию синдрома Дауна, Эдвардса и Патау.
Поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие. Риски оцениваются не по по одному показателю, они рассчитываются через специальную программу.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас низкие показатели рисков патологии, ваш малыш здоров?

Здравствуйте. У вас отличный результат. Ребёнок здоровый, хромосомных аномалий нет. Отдельно не смотрят показатели в этом анализе, только в совокупности

Здравствуйте, поводов для переживаний у вас нет, риски низкие, хромосомных аномалий нет