Консультация акушера /

Хгч и папп повышены на 1 скрининге — вопрос №1022194

Хгч 3,457 мом
Папп 3,633 мом
На узи не написали размеры носовой кости, только что есть.
Маточн артер 0,849 мом
Т 21 1 из 12115
Т 18 <1 из 20000
Т 13 <1 из 20000
Задер роста плода до 37 н 1из 1570
До 34 н 1 из 4281

По узи сказали все хорошо, а кровь плохая. Стоит переживать? Отправили к генетику

Возраст: 29

Хронические болезни: Идиопатический гипотиреоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К вас идеальный скрининг. Генетик будет крайне удивлен вашим приходом
Вы натощак сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Нет, мне сказали что за 2-3 часа главное не кушать, я утром позавтракала а скрининг был около 11.30
Также пила тироксин 100 и сообщила об этом, но сказали, что эта информация не нужна

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ели что-то жирное: авокадо, масло, оливки, вафли?
Клиент
Валерия, нет.
Завтрак был лёгкий каша и сыр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сыр - это продукт с высоким содержанием жира. На него и среагировал скрининг
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

У№ малыша низкие риски по хромосомным аномалиям, скрининг хороший и по УЗИ и по крови. Отдельные показатели не интерпретируются, по расчетным индивидуальным рискам все хорошо
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
У вас низкий риск по развитию синдрома Дауна, Эдвардса и Патау.
Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие. Риски оцениваются не по по одному показателю, они рассчитываются через специальную программу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас низкие показатели рисков патологии, ваш малыш здоров?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас отличный результат. Ребёнок здоровый, хромосомных аномалий нет. Отдельно не смотрят показатели в этом анализе, только в совокупности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, поводов для переживаний у вас нет, риски низкие, хромосомных аномалий нет