Нужно ли пропить препараты
Добрый день, сдал анализ на андрофлор-геномная днк человека 4.4, общая бакт масса 6.7, lactobacillus 3.6, streptococcus 5.3, corynebacterium 5.2, сумма нормофлора 5.6, gardnella vag 5.4, ureaplazma ureal. 4.6, mycoplasma hominis 5.1, сумма упм ( ассоц,с вагинозом 5.6. Остальное не выявлено,заключение дисбиоз. Сдал на впч не обнаружен, жена сейчас лечит впч 16,58 типа. Нужно ли мне пропить какие-нибудь препараты
Принятый ответ
Добрый день!
Если у Вас нет жалоб, то в лечении нет необходимости!
Анализ в норме!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ без патологии. Если мазок из уретры обычный тоже без изменений, жалоб нет, то лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Прикрепите результат полностью. Исходя из описания, у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Галина, добрый день, у меня жалоб нет, мы планируем с женой беременность, у неё по анализам обнаружили впч 16 типа, у меня впч не обнаружили. Она сейчас принимает курс препаратов
Понятно. Необходимо пролечиться, так как планируете беременность и выявлена уреаплазма и гарднерелла.
Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.
Галина, спасибо огромное