Овечий кал

Здравствуйте! Такая проблема,несколько месяцев назад у меня был ротовирус Пила полисорб на протяжении долгого времени,вызвал какую-то привычку,казалось,что с ним легче После пила хилак форте курсом Естественно сменила питание, похудела на 8 кг После смены питание кал стал другой, овечий кал скорей всего, и стал реже Получается запор Потом я снова пила полисорб после отравления В общем, сейчас такая ситуация, живот не болит в целом ,но после всей этой картины стал овечий кал, иногда со слизью Сегодня был темно-коричневый и немного крови (возможно из-за того, что твёрдый кал) В субботу ела свеклы и может цвет повлиял Месяц назад сдавала кровь Сейчас пока нет возможности попасть к врачу, а неделю мучить мыслями не могу, точней, в интернете везде написано,что это рак)) Прикрепляю анализы, которые сдавала месяц назад Анализы были сделаны во время пищевой аллергии Как можно исправить ситуацию? Что принять может?

Пиелонефрит
23 года

Здравствуйте. Рекомендую наладить питание, из-за недостаточного питания и питьевого режима и кала мало. Рекомендую начать пить Форлакс по 1 пакетику 2 раза в сутки, когда стул нормализуется 1 пакетик в день.
Питьевой режим 30 мл/кг.
Красный цвет стула может из-за свеклы, так как при запоре она может окрашивать и второй стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария, питьевой режим в норме.
Спустя столько дней может быть из-за свеклы темно-коричневый цвет?
А подскажите, овечий кал, слизь, иногда кровь, все это может быть следствием запора?

Может быть, скорее всего там трещина возникает и она рецидивирует, стоит обратиться на очный приём к проктологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария, данное лекарство должно помочь?

Да, это безопасное слабительное, оно не вызывает привыкания и способствует смягчению каловых масс

Добрый день
Сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Плавно увеличить. Клетчатку(овощи и фрукты, злаки), питьевой режим не менее 1,5 л сутки.
Физ активность увеличить
Мукофальк 2_3 Саше в день, развести в 150 мл жидкости, выпить, следом стаканом воды запивать, приём 4 нед. Тримедат 200 мг 3 рд,4 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, я вас поняла,сдам.
Подскажите, может ли быть это все следствием запора после изменения питания ?
Твёрдый кал, слизь и тд.

Конечно может, твёрдый кал травмирует слизистую и появляется кровь. Слизь активно вырабатывается, чтоб травмирование было меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, спасибо большое.
Обращусь очно к врачу.
То открыв интернет такие диагнозы,что я боюсь накрутила бы себя до приема врача

Принятый ответ

В интернете опасно читать, необходим очный приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, лекарство которое вы написали, оно восстанавливает работу кишечника?

Здравствуйте .
Рекомендовала бы сделать :
узи внутренних органов
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза , глюкоза , холестерин
Кал на скрытую кровь имунохимическим методом
Осмотр проктолога
В рацион добавить больше клетчатки , овощей , фруктов . Следить за питьевым режимом 30 мл на кг массы тела .
Фитомуцил по 1 пак 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте. На фоне диет для похудения развиваются запоры, это физиологично. Так же полисорб приводит к появлению запора. Отмените полисорб.
Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)

3. Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, спасибо!
Какое лучше питание подобрать?
Часто и маленькие порции?

да, с ограничением легких углеводов