Ректальное кровотечение, метеоризм — вопрос №1772954
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 21 год, я девушка. Рост 165. Вес 59 кг
После тренировки 19.12 обнаружила после акта дефекации, что весь унитаз в крови. Кровь алая/красная, отделена от кала. Параллельно начал бурлить живот, газы, отрыжка, частый стул.
Пошла второй раз в туалет по большому также была кровь, капала. Третий был самый обильный. Там был ложный позыв и вся салфетка была в крови, капало.
Всё это было в один день.
Меня забрали на скорой. Там проктолог засунул палец — сказал так крови не видит, «все в целом в норме, есть узлы геморроидальные. езжайте домой, пойдете к проктологу»
Анализ крови в норме кроме гемоглобина. Он понижен был — 117 (обычно у меня показатель 135)
Меня отпустили со скорой, сказали, что нет показаний для госпитализации.
Прошло уже 3 дня в животе очень бурлит, горький привкус во рту. Крови больше не было (позавчера, вчера и сегодня)
Сегодня только кал был твердый, сухой и темный.
Все это происходит особенно после еды — метеоризм, газы, кислый привкус во рту и т.д.
Приложу фото кала в баночке от сегодняшнего дня. Сдаю анализ завтра.
К чему готовиться. Я очень боюсь, что что-то страшное… ответьте, пожалуйста.
PS Позавчера была у проктолога, вчера у гастроэнтеролога. Фото заключение также прилагаю.
Возраст: 21
Хронические болезни: Гэрб, эрозийный гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!