Igm Igg краснуха/ планирование беременности

Здравствуйте! Хотим планировать с мужем беременность. 1.07.2022 была сделана прививка от краснухи. 22.08 сдала анализы на антитела - IgG - 82, IgM - 4,95. Можно ли со следующего цикла начинать планировать?

Цистит
34 года

Альбина, здравствуйте. После прививки должно пройти 2 месяца, потом можно планировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина, 2 месяца будет 1 сентября. То есть с этого момента можно планировать не смотря на наличие IgM?

Нет, нужно опять сдать анализ. Титр должен уменьшится и тогда можно. Обычно после прививки это происходит через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина, поняла. А если снова покажет положительный IgM, то снова ждать пока он не покажет отрицательный?

Принятый ответ

Можно при очень очень низком титре. Но вообще должен уйти за это время.

Здравствуйте. Стоит пересдать анализ через 2 месяца от момента вакцинации. Пока лучше не поанировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина, 2 месяца как раз прошло после вакцинации

Титр пока высоковаты. Лучше цикл пропустить