Колющие боли внизу живота

Добрый день. Беременость 24недели. Сегодня утром проснулась с режуще-колящими болями внизу живота. Больше колит в районе левого яичника, так же отдает во влагалище и в задний проход. Чем то даже похоже на боли при овуляции. Папаверин вставила одну свечу, ношпу выпила, ничего не помогает. Подскажите с чем может быть связано и не опасно ли это, а то мне вечером на самолете лететь.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул был сегодня? Запоров нет?

Ольга, да, сходила

может, погрешности в диете? избыток овощей. метеоризм, тошнота? до этого запоров не было?

Ольга, запоры меня всю жизнь сопровождают, они у меня хронические

ну вот матка достигла уже больших размеров и потеснила переполненный кишечник. справа обычно болит сигмовидная кишка. нужно разбираться с запорами. немного бурления - и Вы будете с колющей болью.
На всякий случай сделайте узи перед поездкой. Но с большей долей вероятности - это кишечник доставляет боли

Ольга, колит преимущественно в районе левого яичник и как бы отстреливает во влагалище

на всякий случай делайте узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул был нормальный?

Светлана, да, с утра сходила. Вчера спать ложилась ничего не кололо не болело, а с утра сразу началось

Вздутия нет? Тошноты?
Что кушали?

Светлана, нет не вздутия не тошноты

Подскажите пожалуйста сколько времени прошло с момента свечки Папаверин и но-шпы?

Светлана, часа 3

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно был стул?

Валерия, сегодня утром

Если лечь на правый бок, легче становится?

Валерия, честно сказать незнаю, прилечь нет пока возможности. Скажите могут ли эти симптлмы быть угорзой?

Маловероятно. Скорее кишечник или ущемление нерва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как со стулом у Вас? Запоры, вздутие беспокоят?

Араксия, утром сходила, вздутия нет, а запоры были со мной всю жизнь, это мое нормальное состояние, оно мне никогда не приносило дискомфорта

Если боли острые, то перед вылетом нужен осмотр гинеколога, возможно терапевта. Боли могут быть связаны с ущемлением нерва, натяжением связок. Либо с патологией мочевыделительной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете боли в кишечнике
Проблемы со стулом нет?

Екатерина, запоры у меня хронические всю жизнь, они мне не доставляли дискомфорта. Утром сходила в туалет

Матка большая может пережимать кишечник. И вследствии этого болезненные ощущения

Здравствуйте. Запоров не бывает?

Здравствуйте, если боли беспокоят, и не проходит с спазмолитиком нужно обратиться очно в стационар