Консультация педиатра /

Приём антибиотиков — вопрос №1022561

Добрый день , ребенку 1 год, 3 день температура выше 38 сбивается на 4 часа , сдали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, требуется ли приём антибиотиков или нет?

Возраст: 29

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По крови вирусная инфекция, лечение симптоматичесеон: жаропонижающее, лечение носа, горла, кашля, если есть
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо, а лейкоциты 11 это высокие?, кашля насморка нет
Педиатр, Эндокринолог
Для данного возраста норма
Клиент
Мария, добрый день , сегодня 4 сутки, температура поднималась ночью, и сейчас опять, сколько дней может держатся?
Педиатр, Эндокринолог
5-7 дней
Клиент
Мария, температура была 39.5. В антибиотиках нет необходимости?
Педиатр, Эндокринолог
Если улучшения нет-нужен как минимум осмотр, может есть необходимость в снимке, онлайн чложно сказать. Но если другого варианта нет, то начните флемоксин
Клиент
Мария, а какая дозировка для веса 10 ,6?
Педиатр, Эндокринолог
125 3 раза в день минимум на 5 дней
Педиатр
Здравствуйте да, если вам прописано, начните прием.
Принятый ответ
Клиент
Елена, по анализу крови есть необходимость принимать антибиотики или нет?
Педиатр
Лейкоциты на границы нормы. +температура 3 суток 38
Педиатр
Ульяна,здравствуйте.
Норма лейкоцитов для ребенка 1-3 лет до 15, поэтому показатель в норме
Лейкоцитарная формула в норме.
По данному анализу антибиотик не показан. Мазок ПЦР на ковид брали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет не брали
Клиент
Елена, и еще руки ноги холодные при температуре у ребенка, что делать??
Педиатр
Розеолой также не болели еще?
Клиент
Елена, болели
Педиатр
В таком случае, нельзя исключать ковид. Дома никто не болеет/ не болел недавно?
Педиатр
Здравствуйте. У детей до 3 лет норма лейкоцитов до 15. Лейкоформула в норме, показаний для антибиотикотерапии нет. Скажите, Вы жаропонижающие даёте по инструкции или дозу на кг высчитываете?
Сдайте также мазок на ковид
Принятый ответ
Клиент
Мария, даю по весу
Педиатр
Можно с парацетамолом чередовать (10-15мг/кг). Нурофен не более 4 раз в день
Педиатр
Ульяна, здравствуйте.
На день сдачи анализа, в крови признаки вирусной инфекции-- увеличение моноцитов, больше Лимфоцитов.
Количество лейкоцитов приближается к верхней границе нормы.
Если после 5 дня болезни будет сохраняться температура, усилится вялость ребенка, то идеально повторно ОАК и не исключаю возможность приема антибиотиков.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Антибиотики по анализу крови не требуются
Клиент
Евгений, подскажите пожалуйста дозировка флемоксин для веса 10 ,6