Консультация акушера /

Нормальный ли уровень ХГЧ и увеличение соэ — вопрос №1022581

Фото анализов прикрепила. Сдавала ХГЧ на 17 день после зачатия - 682 мМе/мл. Нормальный ли это уровень? Заметила , что начало увеличиваться СОЭ раньше всегда было 2, теперь увеличилось до 9. Нормально ли это?

Возраст: 24

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Норма СОЭ при беременности до 50. ХГЧ говорит о том, что есть беременность. Для оценки его роста надо сдать в динамике через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По анализам показатели в норме.
Рекомендую сдать кровь на Хгч ещё через 48ч, прирост должен состоять в 1,5-2 раза.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ говорит о том, что Вы беременны. Чтобы знать, развивается ли беременность - хгч сдают в динамике : раз в 48 часов.
СОЭ при беременности ускоряется, норма вплоть до 50 мм/час
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности возрастает скорость оседания эритроцитов. А также наблюдается лейкоцитоз ( повышение лейкоцитов)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике каждые 48ч. Соэ во время беременности может повышаться, это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, соэ в норме, с беременностью может повышаться, хгч контроль в динамике с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч