Красные бугорки

Здравствуйте! Недели две назад появились около сосков на двух грудях небольшие прыщики и один сосок немного покраснел, выделений никаких нет, соски не болят. Скажите нормально ли это? Недавно пила антибиотики

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это бугорки монтогомери.
Ничего страшного. Обработка мирамистин или хлоргексидин, чистое белье, избегать пота.
Пройдёт быстро.

Принятый ответ

Здраствуйте. Повода для беспокойства нет. Это бугорки монтгомери обрабатывайте хлоргекседином 3 раза в день. Пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте

Бугорки на ареоле - это бугорки Монтгомери. Критмчного в этом нет.
Причина покраснения соска не понятна. Вряд ли это связано с антибиотиками. Обратитесь очно на осмотр к участковому гинекологу или маммологу (кто есть в доступе к записи) и пройдите узи молочных желез и регионарных зон.