СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гнойная ангина

7 день болезни. Боль от глотания и общая по-тихоньку отступает (основная ночью, похоже когда ссыхается горло), но гнойники до сих пор остаются на гландах (гланды вырезаны давно, на их остатках). Три больших гнойника видны, может там ещё есть. В диаметре примерно 4 мм. Иногда видно маленькие кровоподтёки, похоже когда задевает пища о них. Как долго должны быть гнойники и что должно произойти чтобы прекратили там быть? Они должны рассосаться или лопнуть? Кто то мне говорил, что вообще снимал их оттуда марлей в антисептике.

Рефлюкс-эзофагит
25 лет
24 Августа 2022·Просмотров: 415·Александр К

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Как-то на гнойники совсем не похожи по фото. Антибиотики принимали? Когда возникли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр К
Клиент

Фирюза, антибиотик принимаю с 18ого числа, Амоксиклав, сейчас он кончился допиваю Экоклав. Боль появилась где то на второй третий день. Как прошла высокая температура 39.5, так она появилась. А эти "бляшки" я сам заметил когда решил посмотреть, где то 21ого наверное.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не гнойники- это налеты.
обязательно мазок из ротоглотки на дифтерию ( BL) получали антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр К
Клиент

Екатерина, да, Амоксиклав пью уже почти неделю. Ввиду того, что ковид меня наверное не пустят в клинику

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, мазок из зева на флору и грибы с определением чувствительности, мазок на дифтерию!

Добрый вечер.
А вы антибиотики принимаете?
Вообще то при условии приема антибиотиков на седьмые сутки налётов быть не должно…

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр К
Клиент

Елена Борисовна, да принимаю уже неделю почти.

В таком случае,если сейчас горло выглядит как на первом фото,надо менять антибиотик.Флора к нему частично не чувствительна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр К
Клиент

Елена Борисовна, сейчас добавил фото как сейчас.

Сейчас сохраняются гнойные налеты.Вы что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр К
Клиент

Елена Борисовна, принимал Амоксиклав 3 раза в день 15 таблеток кончились, буквально вчера он кончился и я стал пить ЭКОклав (так как Амоксиклав нигде нет). Ещё пью Арбидол, полощу фурацилином, и ОКИ (примерно 5 в день). Брызгаю люголем два раза в день, со вчерашнего дня. Вроде стало чуть чуть получше как раз в эти два дня, но особенно ночью сохнет горло и больно.

Ну а зачем же вы начали антибиотик второй опять из этой же группы.Он тоже будет не эффективным.
Отменить.
Пьём панцеф 400 мг одну таблетку в день 5 дней

Принятый ответ

И арбидол уж совсем ни к чему.Процесс то бактериальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр К
Клиент

Елена Борисовна, я то и не знал, а врачу когда участковому сказал, что дескать нету результата то особого, он только отмахнулся.
Арбидол, тоже он не отменял.
Понял спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.