Прием ад и тералиджен

Добрый день! Врач назначил АД миртазапин и тералиджен, состояние сильнейшей астении и тревожности с па, при сильной слабости бессонница, плаксивость, ничего не радует, перед этим не зашла на рексетин, правильно ли назначение при моем состоянии? Это АД не старого поколения? Боюсь пить...

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,чем вам рексетин не подошел? в какой дозировке вы его принимали? миртазапин в какой дозировке вам наз, вы его уже принимали?

Анастасия, добрый вечер, рексетин принимала не один раз и очень успешно,поэтому в этот раз тоже решили с него, даже не вышла терапевтическую дозу, после 10 дней приема отказалась, перетерпеть побочки не смогла...это было выше моих сил, возможно из-за неправильного прикрытия, но сейчас панически его боюсь, миртазапин 30 мг ночь, но у меня очень сильная астения, слабость, потеря аппетита при голодном желудке

и сколько вы 30 мг миртазапина по продолжительности пьёте?

Анастасия, я его не начала пить, а сомневаюсь в правильности назначения и хочу узнать что это за АД, не знаю эту группу антидепрессантов

Здравствуйте, я бы начала вашу терапию с самого мягкого АД эсциталопрама с 5 мг 1 нед,2 нед 10 мг, при не эффективности данной дозы дальнейшее ув дозировки до 20 мг, курс до полугода+поддерживающая терапия(фенибут по таб,2 р/с, до полугода+мексидол по таб,2 р\с, мес, атаракс по таб, на ночь,14 дней).

Анастасия, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а миртазапин это АД старого поколения?

нет, это атипичный АД нового поколения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать