Амитриптилин

Добрый день!Нахожусь на стационарном лечении 3 недели диагноз ВСД,панические атаки,повышенная тревожность.Лечение атаракс 1/2 таблетки 3 раза в день,пароксетин 1 таблетка утром,1 таблетка в обед,бисапролол 1/2 таблетки утром и 1/2 таблетки на ночь,так как пульс большой.Врач сказал надо ввести амитриптилин 0,25 вечером и 0,25 на ночь!Состояние после пароксетина улучшилось,не понимаю зачем врач назначает еще 1 антидепрессант?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тоже не понятна логика назначений. Как у вас со сном и аппетитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, с аппетитом никаких проблем нет, на ночь еще дают 1/2 Феназепама, утром встаю хорошо

Понятно, спасибо за уточнение. Второй антидепрессант назначается, такое бывает, но нужны показания. Вы еще недолго лечитесь, эффект от пароксетина только накапливается, и рано делать вывод о необходимости второго антидепрессанта. Уточните у вашего врача как он видит логику назначений.

Принятый ответ

Добрый день.
Для назначения двух антидепрессантов нужны строгие показания, н-р резистентность расстройства, когда монотерапия показала неэффективность. А поскольку вам стало лучше не очень понятна тактика вашего лечащего врача, если честно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пробовали задавать вопрос ему? Если есть нарушение сна, то скорее с этой целью, других показаний не вижу на самом деле, учитывая, что пароксетин уже принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, при эффективности лечения на одном антидепрессанте, необходимости в комбинации, тем более антидепрессантом с достаточно большим количеством побочных не имеет смысла, и паническое расстройство как правило не лечится ТЦА, вы сейчас принимаете СИОЗС, который как раз вам и необходим.

Принятый ответ

Здравствуйте, не совсем понятно зачем вам леч врач наз 2 АД если вам стало лучше от применения 1 АД, применение 2 АД крайняя мера при резистентности.