Консультация кардиолога /

Тревожное расстройство — вопрос №1798809

На данный момент лечусь от тревожного расстройства, принимаю 1,4 грандаксин в 10 утра и 16 дня, перед сном 0,5 Атаракс. Решила сделать кардиограмму для проверки , так как в инструкции к атаракс указано про возможность удлинения qt, хотела узнать , все ли в порядке по кардиограмме? Медсестра упомянула про какое- то напряжение и удлинение.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, только пульс частый
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо, т е пить Атаракс дальше можно продолжать ? Не влияет ? Про какое удлинение и напряжение в правом желудочке упоминала медсестра . Возможно немного проще мне объяснить , чтобы я не переживала.
Кардиолог
Я отклонений не вижу по ЭКГ, можно дальше принимать атаракс
Кардиолог
Лия, здравствуйте.
На экг норма, можете продолжать лечение атараксом.
здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, по экг все в пределах нормы, qt не удлинен. Патологии нет.
Антитревожную терапию можете продолжать
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Интервалы, комплексы в норме.
Противопоказаний к терапии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
По пленке ЭКГ - ритм правильный, синусовая тахикардия. Возможно волновались в момент снятия пленки или торопились на обследование?
Какие цифры пульса обычно в покое?
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Комплексы и интервалы в норме, в том числе и интервал QT кор.
Не волнуйтесь, можете спокойно продолжать прием Грандаксина и Атаракса.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, в покое дома пульс 73-86, всегда нервничаю при эгк. Подскажите, что за напряжение в правом желудочке упомянула медсестра или это ошибка?
Кардиолог
Цифры пульса в пределах нормы.
Возможно имелось в виду неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это не патология. Особенность проведения импульса по миокарду, никак не влияет на работу сердца, не вызывает симптомы, не требует лечения
Присутствует у многих здоровых людей. Это вариант нормы . Бывает преходящей
Кардиолог
Со стороны желудочков не вижу отклонений. И по ЭКГ нельзя достоверно оценить камеры сердца. По Узи сердца можно оценить полости сердца, сократительную способность , гемодинамику
Кардиолог
Спасибо, получила !
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте, сегодня вчера сдавала анализ на пролактин , очень превышен , может ли быть от него тревожность ?у меня ещё имеется киста шишковидной железы
Кардиолог
Здравствуйте.
Какой уровень пролактина? С гинекологом консультировались? Повышенный уровень пролактина может вызывать тревожность
При повышении уровня пролактина, необходима медикаментозная коррекция.
Но, перед началом лечения, рекомендую сдать макропролактин на 3-4 день менструального цикла.
Накануне сдачи анализа необходимо исключить сексуальные контакты, пальпацию груди, тепловые процедуры ( баню, например)
Клиент
Анастасия Викторовна, пролактин 897,2. Моносерный пролактин 754,3 ,к гинекологу прка не ходила , сдавала на 5 день цикла
Кардиолог
Необходимо обсудить целесообразность коррекции уровня пролактина с эндокринологом. Обычно назначается Достинекс , но данными вопросами должен заниматься профильный специалист конечно
Кардиолог, Сомнолог
Благодарю, получила?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, вчера сдала анализ на пролактин , сильно повышен, может ли от этого быть тревожность ? Имеется ещё киста шишковидной железы
Кардиолог, Сомнолог
да, напрямую!
Есть четкие критерии сдачи, также обязательно учитывать дни цикла при сдаче.
Информативнее, макропролактин, если пролактин будет все равно завышен, при соблюдении правил сдачи.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, пролактин 897,7 мономерный пролактин 754,3
Кардиолог, Сомнолог
нужно к эндокринологу обратиться, но советую пересдать устратив все факторы