Сыпь на лице младенца

Здравствуйте! Ребеноку месяц, на смешанном вскармоивании. 22.08 появилась сыпь на ушках и даже глазах, не чешется, но и не проходит. Температуры нет, мучают газы и колики. Скажите, что это может быть и нужно ли лечить?

Маловесность
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Это акне новорождённых.
Состояние физиологическте. Лечение не требует.
Проходит на 2-3 месяце.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Это акне новорожденных ( цветение). Физиологическое состояние , не требующее лечения. Сыпь ребёнка не беспокоит. Проходит , чаще всего, к 3 месяцам.
Прямой связи с коликами нет. Возможно, у ребёнка дебют младеческих колик. Могут помочь антиколиковые препараты на основе симетикона ( сабсимплекс, эспумизан, боботик) или на растительной основе ( Бебикалм и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных. Беспокоиться не нужно, лечить не нужно. Проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это младенческие угри, или акне новорожденных, появляются на фоне гормональных изменений у малышей. Это физиологическое явление, лечения не требуется.

Принятый ответ

Это акне новорожденных.
Лечения не требует