Можно ли исключить вич?

Здравствуйте, был пк в ноябре с сомнительной личностью. Сдавал несколько раз тест на вич в гемотесте: 1.ифа ат/аг- 4 недели, 2.пцр (качественный) - 6 недель 3 ифа ат/аг - 3 месяца 4. Ифа ат/аг - 9,5 месяцев-все отрицательные. Можно ли исключить вич инфекцию. Просто через месяц после пк были сомнительные симптомы : воспалено горло (но не болело) , температура около 37,5, воспалились 2 лимфоузла на шее (с самого начала) , а после была небольшая сыпь на руке и шее, все тело чесалось, также вылезал несколько раз герпес на губе за это время. Лор врач сказал что у меня хронический тонзилит, пролечили. Но лимфоузлы до сих пор пальпируются и иногда воспаляются когда болею. Скажите можно ли уже успокоиться с вич или нужно ещё проходить тесты?

Тонзиллит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно, ВИЧ можно исключить на 100%.
Здоровья!

Здравствуйте! Да, можно успокоиться. Пересдавать не нужно. ВИЧ у Вас нет. Об этом говорят анализы. Для исключения достаточно было и 6 недель от сомнительного контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, просто беспокоит то что симптомы проявились как раз в сроки острой вич инфекции, до этого такого набора симптомов во время болезни ещё ни разу не было.

ВИЧ может протекать совсем бессимптомно. Поэтому не нужно ориентироваться на симптомы. Если результат показывает отсутствие ВИЧ, то ВИЧ у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, а есть ли вероятность ложно отрицательного результата или же вероятность того что лаборанты халатно провели обследование крови?

Если бы Вы сдавали один раз, то возможны были бы ошибки. Но в Вашем случае результат достоверен и не требует дальнейшей перепроверке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте ПЦР ВИЧ , если отрицательный - можно успокоиться!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
ВИЧ у Вас полностью исклечен, больше ничего сдавать не нужно.
Лимфоузлы могут еще длительное время восстанавливаться после хронического тонзиллита, это не симптом ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, просто вышло так, что симптомы схожие с острым вич появились ровно через месяц, до этого таких симптомов во время болезней не было

У ВИЧ нет специфических симптомов, анализы исключают эту инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ можно исключить полностью. Не стоит переживать! ВИЧ у вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте Сергей.
По анализам можно исключить заражение ВИЧ.
Дальнейшего обследования не требуется.