Рецидивирующий герпес у ребенка
Добрый день. У ребёнка постоянно на губах герпес, больше 10 раз в год,только проходит и опять , уже много лет, давли курс гроприносина,затем курс ацикловира.пока даёшь всепроходит, потом опять вылазит.
34 года
Здравствуйте. Обычно высокая частота рецидивирования герпеса связана с ослаблением организма: анемия. скрытые инфекции, обострение хронических заболеваний. Рекомендую:
1) Общий анализ крови
2) Общий анализ мочи
3) Анализ крови на витамин Д
4) Если есть хронические заболевания - посетить соответствующего специалиста