Периодические боли в животе и в паху справа

Добрый день, моя история с животом началась в январе, когда я попала с подозрением на на аппендицит, который не подтвердили, прокололи антибиотики и начался постмембранозный колит, были боли и дисбактериоз, в феврале заболела коронавирусом, обошлось без антибиотиков, через некоторое время опять затянул живот, пришла к гастро, сказала срк, все анализы в норме, сделала мрт поясницы, остеохондроз, пила дюспаталин, бифиформ, максилак, в апреле по колоскопии спастический колит и эриматозный гастнит, при пальпации гастро меня опять отправили в больницу, опять подозрение на аппенд, полежала, не подтвердили, были только эрозии в 12перкишке, и при пальпации больно по толстому кишечнику и возле пупка, вроде как стихло, но через некоторое время опять живот с правой подвздошной областью закололи, опять пришла к гастро, капрограмма нормал, но опять е коли гемолитическая и кандида, пролечила, но периодмческие боли в животе ноет и в паху справа и бок, по мрт обп, низведение купола слепой кишки в таз, небольшой панкреатит в стадии ремиссии, стул по оформленный, то нет. Иногда подташнивает, бывает температура 37, потом спадает, сказали идти к неврологу, но невролог говорит это не его, хирург не выявил хирургического, может ли меня беспокоить хронич, аппендицит? Некоторые анализы прикрепила.

ХАИТ
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данных за аппендицит нет - ни за острый, ни за хронический (хотя хронического аппендицита без лечения аппендикулярного инфильтрата не бывает).
Я бы на Вашем месте исключил еще патологию почек и мочевыводящих путей.
Здоровья Вам.

Андрей, по мрт все нормально с почками, скажите, если был бы аппендицит, то кровь изменилась бы? Сегодня опять было рассройство стула, хотя сижу на диете

Андрей, а в паху справа колит, что это может быть?

Андрей, может ли так колит беспокоить и сколько он лечится?

Расстройство стула это как правило проблемы с кишечником. А вот боли в боку это не только проблемы с кишечником.
Займитесь обследование мочевыделительной системы.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Проблем на самом деле хронических у вас достаточно (именно гастроэнтерологические), плюс остеохнодроз пояснично крестцового отдела позвоночника вполне может давать такую клиническую картину. нужно комплексно лечиться лечить остеохондроз.
Соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь, часто дробно питаться мелкими порциями 5-6 раз в сутки.
Принимать омез курсами по 20 мг 2 раза в сутки.
Принимать прокинетики для нормализации моторики ЖКТ типа дюспатолина.
Так же естественно желательно сделать узи мвс посмотреть почки и мочу сдать на анализ.
Должны были при фгдс сделать тест на хеликобактер пилори, так как он может провоцировать периодические воспаления в верхних отделах ЖКТ.
И стоит кал на дисбактериоз сдать и отследить флору после всех курсов ваших по лечению. нужно иными словами разбираться. Проблемы хирургической там явно нет. будьте здоровы

Данил, пью дюспаталин, максилак, платифиллин снимает боли.

Данил, уже исключила давно все, а живот покоя не дает

Данил, а какие хронические проблемы у меня?

Данил, омез дср принимала, потом гастро сказала его отменить и насала пить дюспаталин

Гастриты панкреатиты

Дуодениты

Принятый ответ

Здравствуйте. Хронический аппендицит бывает лишь в одном случае - если был аппендикулярный инфильтрат и никогда больше.
Острой патологии нет. А вот с гастроэнтерологом следует работать плотно - возможно, есть срк, колит или няк. Этими проблемами занимаются гастроэнтерологи.

Ксения, да есть срк и спастический колит, но появилась одна особенность, колит с внутренней части бедра, между пахом и бедром и в спину отдает, это остеохондроз?

Именно это проявление дорсопатии пояснично-крестцового отдела позвоночника. С этим нужно поработать неврологу, можно мануальному терапевту.

Ксения, спасибо, а вои еще тянет, где кость тазовая спереди, это тоже дирсопатия

Ксения, мне еще невролог назначила ад ищ-за живота, они помогут при дорсопатии?

Иррадиация вполне может быть

Не совсем понимаю, что именно невролог назначил

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать