Консультация терапевта /

Нужно ли прививаться? — вопрос №1023351

Добрый день, с целью прививки от «детских» болезней и планированием беременности решила сделать анализ на наличие антител к следующим вирусам: корь, краснуха, вирус Варицелла, паротит. Пришли следующие результаты:
1) краснуха - 30,6++ МЕ/мл
2) Вирус Варицелла-Зостер - 7,77++ коэф. позитив.
3) корь - 0,27++ МЕ/мл
4) Паротит - 5,6 ОЕ/мл
По результатам теста антитела есть ко всему кроме Паротита. В детстве не переносила данные болезни, однако возможно прививалась, но карта уверена. Вопрос нужно ли делать вакцинацию при таких значения и при планировании беременности (в частности интересует Корь)?

Возраст: 27

Хронические болезни: Астма

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста бланки анализов.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, добрый день. Приложен результат

Терапевт
Корт и паротит желательно . Или хотя бы корь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите сами анализа пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. Приложен результат
Терапевт, Гастроэнтеролог
прививаться не нужно , иммунитет есть
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Вам ни от чего прививаться не нужно.
На три инфекции есть иммунитет.Те,которые опасны во время беременности.
Паротит встречается как казуистика у взрослых.Смысла в прививке нет
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет вам не нужно привиться так как у вас есть антитела! Паротит редко встречается!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Александра!
Напряженность к иммуниту к Кори по антителам у вас на низкой границі нормі
Прививку от паротита Вам скорее всего делали — титр антител у взросліх очень низкий сохраняется на всю жизнь ( может не определяться в лаборатории)
Удачи Вам !!