Аллергия после ресниц

Здравствуйте,уважаемые специалисты.После наращивания ресниц появилась аллерг реакция,ресницы убрали.Но веки чешутся,глаза в норме сами,только веки,кожа стала чувствительная,суховатая.Пошла к дерматологу вчера,назначила лечение,высылаю ниже файл.Но после мази стало сильное жжение и дискомфорт,даже до лечения такого не было.Что посоветуете?веки немного раздраженные,подкорректируйте,никакие мази не хочется уже,может народные средство вместо мази,сколько пить супрастин?Олеся.

Нет
39 лет

Здравствуйте.
1. Никсар как рекомендовал доктор, его будет достаточно.
2. Местно - бепантен 2р\сут, при неэффективности - акридерм.

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют цетрин по 1 таблетки в день. Энтеросгель внутрь. Супрастин можно и не принимать.
Если есть отёк, то рекомендуют слабые местные гормональные мази , например, афлодерм 2 раза в день. Антигистаминные средства, например, фенистил гель 2 раза в день.
Если отёка нет, то рекомендуют увлажнение кожи. Например, бепантен 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Фирюза, сколько пить цетрин по времени?я боюсь мазать от всего раздражение,от бепантена не будет жжения?отека нет

Принятый ответ

Цетрин до исчезновения симптомов. Оптимально 5-7 дней.
Нет, бепантен увлажняет кожу. Или можно сок алоэ медицинского. Он заживляет и успокаивает.

Доброе утро.
Противоаллергический это понятно пьём.
Никсар или зодак.
А мазь нужна однозначно.
Просто конкретно эта вам не пошла.
Локоид используем на лице.Два раза в день

Здравствуйте, пока начинайте принимать антигистаминный препарат-цетрин 10 мг в течении 10 дней!