Консультация дерматолога /

Сыпь на теле при физической нагрузке и смене температуры окружающей среды — вопрос №1023384

У моей дочери сыпь с 11 лет, с резкой слабостью. Обследована у эндокринолога, иммунолога, аллерголога, кардиолога - причина не найдена. Принимала седативные, курсами антигистаминные- цитрин, лоратадин, зодак, супрастин, цетиризин - без эффекта

Возраст: 52

Хронические болезни: НРС,ООО,Аутоиммунный тиреоидит

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте .,Представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы и методам терапии.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Снимок не показателен,элементы высыпаний не просматриваются.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Вероятно это проявление крапивницы.
Прикрепите фото сыпи.
Клиент
Марина, здравствуйте, то что это холинергическая крапивница, я знаю. Мне не понятно почему при появлении сыпи у неё жар, резкая слабость (не может стоять на ногах, сразу ложится). При этом на ногах мраморность кожи и сыпь появляется на бледных участках кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, такая слабость и жар может быть связано с физической нагрузкой.
Такая сыпь такую симптоматику давать не может.
Клиент
Марина, под физической нагрузкой я подразумеваю: вытирание пыли, заправка кровати, и т.п. т.е минимальная нагрузка
Клиент
Марина, здравствуйте. Я добавила более чёткие фото, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
При неэффективности антигистаминных препаратов назначантся гормональная терапия внутрь.
Невсегда удается найти причины крапивницы.
Клиент
Марина, назначьте лечение пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гормональная терапия может назначаться только очно. Необходим контроль врача.
Обратитесь в кожно-венерологический диспансер.
При сложных случаях они могут напрвлять к профессору на кафедру.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужны фотографии чёткие при дневном освещении, по этим сложно что-то сказать.
Клиент
Дарья, здравствуйте. Добавила более чёткие фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это хроническая крапивница, обследованы вы полностью, часто причину совсем не находят, у вас вероятно причина в заболевании щитовидной железы. Сама по себе сыпь симптомов в виде слабости и т д не даёт, сыпь отдельно - симптомы отдельно.
Клиент
Дарья, но найти причину сыпи никто из врачей найти не может, антигистаминные не помогают. Аллергологи отменили лечение, в виду не эффективности. Как нам быть дальше? Эндокринологи говорят что это не их патология
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Причин может и не быть, это называется идиопатическая крапивница (спонтанная). Необходимо в очном формате рассмотреть назначение препаратов гибт (омализумаб), или гормональная терапия, вам нужно обратиться в местный КВД, можно непосредственно к заведующей отделением.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото чёткое и все высыпания.
Как давно беспокоит?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Как давно появились данные высыпания?

Какое лечение получали?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты и наблюдение