Сыпь на теле при физической нагрузке и смене температуры окружающей среды

У моей дочери сыпь с 11 лет, с резкой слабостью. Обследована у эндокринолога, иммунолога, аллерголога, кардиолога - причина не найдена. Принимала седативные, курсами антигистаминные- цитрин, лоратадин, зодак, супрастин, цетиризин - без эффекта

НРС,ООО,Аутоиммунный тиреоидит
52 года

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?

Здравствуйте .,Представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы и методам терапии.

Снимок не показателен,элементы высыпаний не просматриваются.

Здравствуйте, Елена.

Вероятно это проявление крапивницы.
Прикрепите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте, то что это холинергическая крапивница, я знаю. Мне не понятно почему при появлении сыпи у неё жар, резкая слабость (не может стоять на ногах, сразу ложится). При этом на ногах мраморность кожи и сыпь появляется на бледных участках кожи

Елена, такая слабость и жар может быть связано с физической нагрузкой.
Такая сыпь такую симптоматику давать не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, под физической нагрузкой я подразумеваю: вытирание пыли, заправка кровати, и т.п. т.е минимальная нагрузка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте. Я добавила более чёткие фото, посмотрите пожалуйста

При неэффективности антигистаминных препаратов назначантся гормональная терапия внутрь.
Невсегда удается найти причины крапивницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, назначьте лечение пожалуйста

Принятый ответ

Гормональная терапия может назначаться только очно. Необходим контроль врача.
Обратитесь в кожно-венерологический диспансер.
При сложных случаях они могут напрвлять к профессору на кафедру.

Здравствуйте, Елена
Фото приложите

Здравствуйте. Нужны фотографии чёткие при дневном освещении, по этим сложно что-то сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, здравствуйте. Добавила более чёткие фото

Здравствуйте. Это хроническая крапивница, обследованы вы полностью, часто причину совсем не находят, у вас вероятно причина в заболевании щитовидной железы. Сама по себе сыпь симптомов в виде слабости и т д не даёт, сыпь отдельно - симптомы отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, но найти причину сыпи никто из врачей найти не может, антигистаминные не помогают. Аллергологи отменили лечение, в виду не эффективности. Как нам быть дальше? Эндокринологи говорят что это не их патология

Причин может и не быть, это называется идиопатическая крапивница (спонтанная). Необходимо в очном формате рассмотреть назначение препаратов гибт (омализумаб), или гормональная терапия, вам нужно обратиться в местный КВД, можно непосредственно к заведующей отделением.

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото чёткое и все высыпания.
Как давно беспокоит?

Здравствуйте.

Как давно появились данные высыпания?

Какое лечение получали?

Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты и наблюдение