Сыпь на теле при физической нагрузке и смене температуры окружающей среды
У моей дочери сыпь с 11 лет, с резкой слабостью. Обследована у эндокринолога, иммунолога, аллерголога, кардиолога - причина не найдена. Принимала седативные, курсами антигистаминные- цитрин, лоратадин, зодак, супрастин, цетиризин - без эффекта
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Здравствуйте .,Представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы и методам терапии.
Снимок не показателен,элементы высыпаний не просматриваются.
Здравствуйте, Елена.
Вероятно это проявление крапивницы.
Прикрепите фото сыпи.
Марина, здравствуйте, то что это холинергическая крапивница, я знаю. Мне не понятно почему при появлении сыпи у неё жар, резкая слабость (не может стоять на ногах, сразу ложится). При этом на ногах мраморность кожи и сыпь появляется на бледных участках кожи
Елена, такая слабость и жар может быть связано с физической нагрузкой.
Такая сыпь такую симптоматику давать не может.
Марина, под физической нагрузкой я подразумеваю: вытирание пыли, заправка кровати, и т.п. т.е минимальная нагрузка
Марина, здравствуйте. Я добавила более чёткие фото, посмотрите пожалуйста
При неэффективности антигистаминных препаратов назначантся гормональная терапия внутрь.
Невсегда удается найти причины крапивницы.
Марина, назначьте лечение пожалуйста
Принятый ответ
Гормональная терапия может назначаться только очно. Необходим контроль врача.
Обратитесь в кожно-венерологический диспансер.
При сложных случаях они могут напрвлять к профессору на кафедру.
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Здравствуйте. Нужны фотографии чёткие при дневном освещении, по этим сложно что-то сказать.
Дарья, здравствуйте. Добавила более чёткие фото
Здравствуйте. Это хроническая крапивница, обследованы вы полностью, часто причину совсем не находят, у вас вероятно причина в заболевании щитовидной железы. Сама по себе сыпь симптомов в виде слабости и т д не даёт, сыпь отдельно - симптомы отдельно.
Дарья, но найти причину сыпи никто из врачей найти не может, антигистаминные не помогают. Аллергологи отменили лечение, в виду не эффективности. Как нам быть дальше? Эндокринологи говорят что это не их патология
Причин может и не быть, это называется идиопатическая крапивница (спонтанная). Необходимо в очном формате рассмотреть назначение препаратов гибт (омализумаб), или гормональная терапия, вам нужно обратиться в местный КВД, можно непосредственно к заведующей отделением.
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото чёткое и все высыпания.
Как давно беспокоит?
Здравствуйте.
Как давно появились данные высыпания?
Какое лечение получали?
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты и наблюдение