Консультация венеролога /

Как вылечить не потратив много денег? — вопрос №134073

Беспокоит сыпь на головке члена, она красноватая, выделений не замечаю, либо они очень слабые. Была она неделю, потом пропала, потом снова появилась. Не хламидиоз или трахимидиоз, сдавал на них анализы (хотя возможно их намеренно указали неверно). Беспокоит меня зуд. Был 1 защищённый половой контакт.

Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите фото
Клиент
Ольга, прикрепил.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте кровь на сахар. Как давно жалобы?
Клиент
Виктория, у меня имеются две сыпи, одна появилась года два назад, может позже, никаких эффектов не давала, располагалась на выступе головки, они точно не половые, это были маленькие бугорки белого цвета. Вторая появилась около месяца назад, красные точки, которые могли то пропадать, то возвращаться. С ними появился зуд.
Хирург
Здравствуйте !
Если бы даже согласились потратить много денег, маловероятно, что от него избавились бы !
Это не хламидиоз, а неопасное грибковое воспаление!
Если хотите по всем правилам, с затратами, то нужно сдать анализ ( ПЦР ) на инфекции передающиеся половым путём, а потом целенаправленно, с эффектом или без, лечится от выявленной инфекции.
А если не хотите обследоваться, следовательно потратиться, то пользуйтесь шампунем КЕТОКОНОЗОЛ, соблюдайте личную гигиену !
Клиент
Яков, таким образом я вылечусь или только избавлюсь от симптомов?
Клиент
Яков, внутрь пропить ничего не нужно? Вдруг инфекция прошла дальше?
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте если беспакоит ззуд скорее всего грибковая инфекция мажьте мазь клотримазол и Флуканозол по 1 т 1 раз 3 дня,
Клиент
Венера, это должно вылечить меня, или только уберет симптомы?
Невролог, Терапевт
Можно думать на грибок, пробно полечиться как уже указали коллеги, но это не самый оптимальный выход. Грибок - это несоблюдение личной гигиены или ослабление иммунитета. Потому дойти до бесплатного врача в кожно-венерический диспансер нужно. Сдать там все анализы по максимуму, потом уже что-то в частных, возможно, придется доделать. Иначе будете думать и сомневаться все равно.
Клиент
Виктория, только в Москве нет КВД, которые бесплатно обслужат иногородних.
Клиент
Виктория, а платный врач без осмотра назначает анализы на 10 тыс рублей.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Должно вылечить и убрать симптомы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Исключите сладкое острое копченое алкоголь аллерге
ны
Проверьте сахар крови оам оак
Исключите синтетику в белье,порошки стиральные( только хозмыло)
Местно крем Клотримазол или пимафуцин 3 РД дней 7-9.
Попейте дезлоратадин1*1 РД 10 дней
Педиатр
В качестве гигиенического средства лучше использовать Саугелла мен.
Ортопед, Травматолог
Я никакого грибка не увидел. Откуда ему взяться???
Нужно убрать воспаление. Оно вызвано банальной флорой (стрепто- стафилококки) из воздуха и одежды.
Если п\а был защищен ИППП зачем искать?
Пока достаточно головку и крайнюю плоть смазывать обычным Левомеколем 2-3 раза в день.
Должно уже через пару дней капитально полегчать.
А через 3-4 дня, вообще все пройдет.

Принятый ответ
Хирург
Множество таких случаев, когда больные полностью обследуются , устанавливается причина, грибковое поражение ( молочница ) , длительное время лечатся разными противогрибковыми средствами достигнув улучшения но не полного исчезновения болезни. С прохождением времени понимают, что это не так страшно , время от времени, применяют препарат от которого становиться легче и живут.
Как я объясняю этот феномен по научному ? Объясняю так : "бегает" эта зараза (определённый штамм грибка ) среди людей давно и выработал устойчивость против множества применяемых противогрибковых препаратов.
Конечно, было бы с Вашей стороны правильней , чтобы добились : определения конкретного штамма грибка, который вызывает у Вас воспаление ; определение его чувствительности к существующим противогрибковым препаратам применить тот препарат к которому он ( Ваш грибок ) чувствителен. Возможно, в этом случае Вам повезёт.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, не сдавай анализы, конечно можно попробовать лечиться, но не всегда это приводит к должному результату. Подобные проявления могут быть связаны как с кандидозным баланопоститом, так и с наличием бактериального простатита. Если наличие ИППП исключено, то сдавать на них не надо, а вот посев на грибки рода кандида и посев эякулята на бактериальную флору желательно сдать, что бы попытаться выяснить, что является причиной данного заболевания.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Первая Ваша сыпь, это гранулы Фордайса - это норма. Второе я не особо разглядел, но предлагаю полечаться припудриванием детской присыпкой после проведения содовой теплой ванночки. Так несколько дней подряд.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.пропейте курсом доксициклин.он не дорогой ..принимать по семе 7 дней и используйте мазь мирамистин на головку 3 раза вдень.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.