У ребёнка сыпь
Только что заметила у ребёнка сыпь на ногах и руках больше всего , есть ещё и на спине и животе но не так сильно! Не могу понять что это ? 7 дней назад его прикусил немного наш щенок , 4 дня днём держится температура 37.3 , ночью нет температуры и вечером перед сном нет и когда просыпается нет ! Помогите разобраться
Принятый ответ
Нового ребенок ничего не ел? Порошок новый стиральный?
Ольга, нет ничего такого! А это может быть связано с укауслм собаки? Там даже не укус был а царапины от зубов, они играли и во время игры щенок его прикусил немного! Щенку 2 месяца, ещё без прививок
Думаю дело все таки не в укусе, сыпь похожа на аллергическую реакцию
Ольга, а с укусом это не связано? Допустим бешенство может давать такие симптомы ?
Нет бешенство не дает сыпь
Ольга, что мне делать в таком случае? И ещё подскажите почему днём есть температура 37.3 а перед сном она исчезает ?
Ольга, ребёнку 8 лет
Я бы рекомендовала очно обратиться к педиатру и сдать анализы ОАК , ОАМ.
Ольга, просто завтра и послезавтра выходные! Мне ждать понедельника или лучше в больницу ?
Лучше обратитесь в больницу, не стоит затягивать учитывая наличие температуры.
Ольга, а как вы считаете что это может быть? И почему температура днём есть а ночью нет ? Я очень переживаю ... Может скорую ?
Думаю температура, если это аллергия из-за непосредственного контакта с аллергеном днем поэтому и температура в это время
Ольга, а может быть такое что он днём носится , бегает и от этого температура ? Или такая температура говорит о наличии какой то инфекции ?
Вполне возможно
Ольга, скажите сыпь не страшная? До завтра дотянуть можно или лучше в больницу поехать ?
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего какой-то инфекционный процесс так как есть температура, а сыпь ззудится? Больше нету никаких жалоб как в туалет ходит нет ли паноса? Ничего больше не беспакоит?
Венера, только дневная температура и сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте!Сдайте оак,оам.Похоже на аллергическую сыпь.Нужен очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура может быть у детей такая' побегал поволновался вспотел мало пил чистой воды.
Сыпь _ проверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно. Сделайте УЗИ печени желчного копрограмму. Оак оам.
Похоже на дефицит витамина А.
Маргуба, скажите а с укусом щенка это может быть связано? Бешенство например ?
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Нет . С бешенством никак не связано. Да и бешенства тут нет и быть не может
Фото плохого качества очень. Зуд есть? Бешенство невозможно здесь и у него другие симптомы. Температура- это вирус горло показывали же. Возраст ребёнка напомните.
Наталья, 8 лет
Наталья, температура у него только днем 37.3, перед сном и непосредственно ночью температуры нет ! Как такое возможно и от чего это? Вот как собирается спать ложится так и температура уходит
Наталья, зуда можно сказать нет ! Вчера у него на кистях рук были какие то пятна красные , сказал что расчесал ! Сейчас при дневном свете посмотрела , высыпание есть , но она не заметно пока не потрогаешь или фонариком с боку не посветишь! Высыпания под цвет кожи, поэтому не заметно ! А вот ночью я с фонариком подошла то было очень видно !
Добрый день, укус здесь ни при чем. Это не бешенство. Похоже на аллергическую реакцию. Нужно показать ребенка педиатру.
Сыпь не страшная, едьте завтра
Сдайте кровь с эозинофилами при ближайшей возможности. Она ответит на вопрос от чего температура и сыпь.
Здравствуйте , сдайте общую кровь и мочу. Учитывая температуру. Укус щенка на данные высыпания не мог повлиять. Возможно дисгидроз
Надо здать ИФА крови на паразитоз тоже исключить паразитарную инфекцию тоже похоже