Аллергия, сыпь, зуд

Дочке 2 года. Замучила аллергия. То есть, то есть. На что не знаем, только подозреваем. Исключили все сладкое. Вроде стало лучше. Вчера съела банан и немного груши, и все вылезло снова. Будем сдавать анализ на аллергены. Подскажите, сейчас чем помазать это? Зодак даю. Чешет

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения. Крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Михаил, Спасибо!!!

Здравствуйте! Прекрасное руководство для Вас тут . Проштудируйте

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.euroderm.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/Atopic-dermatitis-Tips-for-Parents.pdf&ved=2ahUKEwi81ffslPHnAhXplIsKHfj9D4AQFjABegQIAxAB&usg=AOvVaw08bO3TNdyfIkDwUD5Pytcv

Принятый ответ

Подходы к аллергии в современном мире предполагает исключения аллергена минимум на 3 месяца. У вас правильный подход, только сроки невыдержанный. Уберём всё! На 3 месяца. Сидим на диете по АДО. Через 3 месяца берём один! Продукт. Например, бананы. И вводим его в течение двух, трех недель понемногу. Если организм принял, пробуем второй продукт. Облигатные тяжёлые аллергены не применяем в течение 3 лет. Из обследования рекомендую сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Как показывает практический опыт, там обязательно будут проблемы. Если и грамотно пролететь, то аллергия ваши Через 3 месяца не вернётся

Наталья, Спасибо большое! ? сделаем

Наталья, только вот у дочки ещё жидковатый стул последние дни(

Возможно ещё аллергия к белкам коровьего молока. Вы его вообще не применяется? Следы этого белка могут быть где угодно. Диета по адо самый лучший способ очистить организм от аллергенов. А Понос может быть как раз таки косвенным признакам или аллергия на белки коровьего молока или лактазной недостаточности или дисбактериоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам неоьходимо исключить максимум аллергенных продуктов и про мать препараты, только место наносить средство не достаточно.
Подойдёт диета по адо, это самый верный вариант, да хотя бы исключить все красные, оранжевые фрукты и овощи и Бананы тоже, рыбу и морепродукты, из мяса можно только индейку и кролика и говядину, телятину, сладкое минимизировать, но ткацких красителей, соусов, молочные продукты тоже, яйца, орехи, мёд.
Внутрь зодак по 10 капель на 2 недели, наружно комфодерм к или адвантан 2 раза в день 2 недели. Будьте здоровы!)

Дарья, Спасибо большое!

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно можно адвантан крем 2 раза в день, 5-7 дней, белье х/б, светлых тонов. Затем можно использовать крем топи - cica до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте у вас атопичекий дерматит ( генетическая предрасположенность и из за того что кожа лишены липидного защитного слоя подвержена различным аллергенам ). Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день до 7 дней , далее переход на эмоленты ( увлаж крема) постоянно, чтобы кожа была не сухая (липикар, атодерм , сераве, топикрем , белобаза) на выбор

Здравствуйте. Заведите пищевой дневник и отмечаете что кушал ребёнок за день, сравнивайте дни, когда бывают высыпания и сможете вычислить аллергенный продукт.