Консультация дерматолога /

Прыщи у новорожденных — вопрос №221365

Здравствуйте, подскажите что это за сыпь и гнойничковые прыщи. Девочке 3…недели. Опасно? Какие анализы нужно сдать? Частично на грудное вскармливание , частично Симилак голд 1 Придерживаюсь диеты. Принимаю эутирокс.

Педиатр
Это акне новорожденных. Но она у вас инфицированы.Нужно ребёнка показать в дерматологу. Пока рекомендую прижигать прыщи зеленкой или фукорцином. Перед этим обрабатывать мирамистином. Тонким слоем после этого помазать самые инфицированный левомеколем или Пимафукорт
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С рождения появилось?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте ,нет через 2 недели после родов
Педиатр
Здравствуйте! Обоабатывайте мириамистином,после точечно фуцидин . Не кутайте ребенка, поверьте Вит Д крови
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какое состояние ребенка: температура, аппетит?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте появились неделю назад и с каждым днем все хуже.
36,6—36,8
Аппетит хороший .
Высыпания только на лице.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть везикулопустулез. Ребенка необходимо показать педиатру. По наружному лечению согласен с доктором Поляковой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аля.
Когда появились? Какое общее состояние ребенка?
Ещё где-нибудь нибудь есть подобные высыпания , кроме лица?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте Появились неделю назад и с каждым днем все хуже.
36,6—36,8
Аппетит хороший .
Высыпания только на лице.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аля, по моему мнению у ребёночка поверхностная стафилодермия ( остиофолликулиты), вызываемая стафилококками.
Для лечения возможно применение наружных препаратов (антисептиков и кремов), содержащих антибиотик .
Вы можете протирать места высыпаний раствором хлоргексидина 2 раза в день и следом после высыхания этого раствора на коже - крем фуцидин 3-4 раза в день в течение 7-10 дней. И покажитесь очно дерматологу.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления остиофолликулитов. Наружно протирать мирамистином ( либо хлоргексидином) - 2-3 раза в день, 7-10 дней, затем р-р фукорцина, либо р-р эплан, неотанин лосьон/крем) 2 раза в день, 7-10 дней.