Какие витамины можно при онкологии
Добрый день! Мой диагноз: рак прямой кишки, с метастазами в печени, легких и в костях, Боли в пояснице и в нижних конечностях, прокапываю раз в месяц золедроновую кислоту, вопрос, можно ли в это время пить витамины с кальцием, если да, то какие?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Витамины разрешены.
В том числе с кальцием.
Кальций д3 никомед, либо в составе поливитаминов - алфавит классик.
Принятый ответ
Здравствуйте! Витамины вам не противопоказаны. Из препаратов с кальцием можно кальций/магний/цинк, кальций д3 никомед, кальцемин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, кальций можно пить, например кальций сандоз в дозе примерно 1000 мг в сутки. Но перед приёмом нужен анализ крови на ионизированный кальций, осмотр терапевта, исключение мочекаменной болезни. Если этого нет, то можно принимать. Кальций пьют в комплексе с витамином Д в дозе 800 Ме в сутки. Но опять же доза витамина Д может быть больше, если есть дефицит. Для этого тоже надо сдать анализ на витамин Д и пройти консультацию терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, витамины не противопоказаны.
Для назначения препаратов кальция нужно сдать ан.крови на витамин Д и ионизированный кальций.
Принятый ответ
Здраствуйте. Витамины не противопоказаны. Кальций нужно принимать вместе с витамином д, из препаратов кальций д3 никомед.
Здравствуйте! Оптимальном вариантом является кальций д3 никомед . Принимается по 1 таблетки 2 раза в день. Перед приемом рекомендуют сдать общий кальций и альбумин.