Витамины при антривентрикулярная блокаде

Добрый день. Профессиональный спортсмен. 19 лет. Выявили по результатам холтера Антривентрикулярная блокада 2 ст. УЗИ без патологий. Велоэргометрия -высокая толерантность, блокад нет. Какие витамины можно пить для укрепления работы сердца. Магний В6? Калий? Или может есть комплекс?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анна.

Атриовентрикулярная блокада развивается на фоне спортивных тренировок, это вариант нормы.

Можно принимать любые витамины - Компливит или мультитабс или алфавит 2 раза в год. Но на наличие блокады это никак не повлияет.

Приложите, пожалуйста, холтер ЭКГ.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, Как приложить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, прикрепила

Эпизодов ав блокады много - нужна консультация аритмолога, наблюдение, паузы 3 секунды -это значимые паузы.

Холтер ЭКГ нужно контролировать раз в 6 месяцев.

Сдайте анализ на ТТГ, калий, магний.

В остальном все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антриовентикулярную блокаду без патологических пауз лечить не нужно, она клинически никак себя не проявляет.
Можно принимать Рибоксин, а что касается препаратов Магния, при блокаде будут скорее противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Блокады часты у проф. спортсменов.
Препараты калия просто так не рекомендую, предварительно лучше знать уровень электролиты в крови, могут усугубить ситуацию с блокадой, при избыточном уровне.
Принимать можно: нейромультивит, комбилипен, магне в6.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ав блокада не является патологией
Особенность проводящей системы сердца.
Рекомендую сдать кровь на калий, магний.
Можно курсом милдронат 1 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, атриовентрикулярную блокаду 2 степени 1 тип лечить витаминами и БАДами не нужно. Она может присутствовать в норме у здоровых людей.
То,что блокада не зарегистрирована во время нагрузочной пробы, означает , что блокада доброкачественная, обусловлена скорее всего влиянием вегетативной нервной системы.

Здравствуйте прикрепите холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, прикрепила

Паузы у вас не значимые и если нет обмороков при этом то лечение не требуется

витамины не нужны
вы их получаете из пищи