Консультация уролога /

Фосфатурия и блемарен — вопрос №1023761

608 просмотров

Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию. На протяжении длительного времени периодически возникал дискомфорт в мочевом пузыре. Бывало,что признаки, похожие на цистит. Сдала анализы мочи, сделала узи почек и мочевого пузыря. В почках на узи нашли камни, до 7 мм в диаметре, так же утолщение стенок мочевого и небольшой объём остаточной мочи. Обычный анализ мочи выявил соли фосфатов +++, а Нечипоренко 6000 лейкоцитов. Уролог прописал лечение: фуромаг, цистон, панцеф и блемарен на 4 месяца. Перечитала инструкцию, но блемарен при фосфатах не назначается. Задала вопрос врачу, был ответ, что, как правило, все камни смешанные. Как мне узнать, какие все же у меня камни и что мне все же делать с уровнем ph мочи? При фосфатах закислять вроде нужно, а блемарен ощелачивает. Все препараты пропила, вот остался блемарен длительно и я в сомнениях.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сейчас в первую очередь снять воспаление.э,так как щелочная среда благоприятна для развития инфекции.Вторым этапом вам необходимо будет подкислять мочу.Это препараты Метионина,Марены красильной,,диеты.Блемарен пока не применять.Выполните КТ ,чтобы хотя бы по плотности конкрементов ориентироваться в его составе
Клиент
Луиза, спасибо за ответ. Забыла дополнить, что ещё сдавала кровь из вены на креатинин, мочевину, кальций и фосфор. По результатам там все с пределах нормы. Препараты противовоспалительные пропила, включая антибиотик. Но вот дискомфорт небольшой остался. Просто как ощущение, что чувствую мочевой пузырь всегда . Болей при мочеиспускании нет, объём мочи достаточный. Если у меня фосфаты в моче были +++, означает ли это, что фосфаты в почках? Диету соблюдаю: исключила молочку , лишь изредка кефир, жареное, копченое, овощи многие исключила. Стараюсь больше крупы, мясо. Заметила, что именно при ощелачивание идут часто фосфаты, моча становится мутной. Так было даже после арбуза. Сейчас, если без блемарен, последние дни ph держится 6,2 в среднем. Но так и не поняла, каким мне его лучше держать. Сверну купила, завариваю, пью. Сколько ее по срокам пить то? Может ещё фуромаг оставить? Я пила 2 недели его. Сейчас пью много, морсы клюквенные, вода, чай. Хочется от этого небольшого дискомфорта избавиться.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
1 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 1
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дмитрий Владимирович Привалов
131 отзыв
Уролог, Андролог
1996-2002г, г. Санкт-Пете
Опыт работы: 22 года
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Игорь Аркадьевич Шадёркин
2 отзыва
Уролог
1991-1997, Кубанская госу
Опыт работы: 28 лет
Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Внимательное отношение. Развёрнутый толковый ответ. Чуткость , чего нам, людям в возрасте очнь...
— Борис, г. Абакан
фотография пользователя
Не оставил мой вопрос без ответа, хотя, возможно, я обратилась ни к тому врачу. Польза, конечно,...
— Ольга, г. Москва