Консультация уролога /

Фосфатурия и блемарен — вопрос №1023761

Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию. На протяжении длительного времени периодически возникал дискомфорт в мочевом пузыре. Бывало,что признаки, похожие на цистит. Сдала анализы мочи, сделала узи почек и мочевого пузыря. В почках на узи нашли камни, до 7 мм в диаметре, так же утолщение стенок мочевого и небольшой объём остаточной мочи. Обычный анализ мочи выявил соли фосфатов +++, а Нечипоренко 6000 лейкоцитов. Уролог прописал лечение: фуромаг, цистон, панцеф и блемарен на 4 месяца. Перечитала инструкцию, но блемарен при фосфатах не назначается. Задала вопрос врачу, был ответ, что, как правило, все камни смешанные. Как мне узнать, какие все же у меня камни и что мне все же делать с уровнем ph мочи? При фосфатах закислять вроде нужно, а блемарен ощелачивает. Все препараты пропила, вот остался блемарен длительно и я в сомнениях.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сейчас в первую очередь снять воспаление.э,так как щелочная среда благоприятна для развития инфекции.Вторым этапом вам необходимо будет подкислять мочу.Это препараты Метионина,Марены красильной,,диеты.Блемарен пока не применять.Выполните КТ ,чтобы хотя бы по плотности конкрементов ориентироваться в его составе
Клиент
Луиза, спасибо за ответ. Забыла дополнить, что ещё сдавала кровь из вены на креатинин, мочевину, кальций и фосфор. По результатам там все с пределах нормы. Препараты противовоспалительные пропила, включая антибиотик. Но вот дискомфорт небольшой остался. Просто как ощущение, что чувствую мочевой пузырь всегда . Болей при мочеиспускании нет, объём мочи достаточный. Если у меня фосфаты в моче были +++, означает ли это, что фосфаты в почках? Диету соблюдаю: исключила молочку , лишь изредка кефир, жареное, копченое, овощи многие исключила. Стараюсь больше крупы, мясо. Заметила, что именно при ощелачивание идут часто фосфаты, моча становится мутной. Так было даже после арбуза. Сейчас, если без блемарен, последние дни ph держится 6,2 в среднем. Но так и не поняла, каким мне его лучше держать. Сверну купила, завариваю, пью. Сколько ее по срокам пить то? Может ещё фуромаг оставить? Я пила 2 недели его. Сейчас пью много, морсы клюквенные, вода, чай. Хочется от этого небольшого дискомфорта избавиться.