Консультация уролога /

Инфекция мочевыводящих путей — вопрос №2713900

Здравствуйте, дочке почти 6 лет, месяц назад начался орви, через 3 дня стало жжечь после того, как пописает, записались к гинекологу, сказала, что анализ мочи плохой, но мазок по её части всё хорошо
Далее сделали узи почек и мочевого пузыря, сказали, что отклонений нет, всё хорошо
Жжение прекратилось через дней 5, часто писала и иногда не могла сдержаться (скорее всего от канефрона, начала давать, потом перестала, так как невозможно было на улицу выйти, постоянно мокрые трусы) пересдали мочу, анализ всё равно плохой
Педиатр назначила фурамаг и сказала "всё очень плохо
Мы перепугаеные побежали к нефрологу, посмотрела все результаты, отменила фурамаг, назначила энтерол и сдать бак посев мочи
Но меня терзают сомнения, что фурамаг не нужно бросать
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, никто не даёт конкретики

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А сколько дней Вы отпили Фурамаг?
Клиент
Луиза Римихановна, сегодня второй день, завтра сдаём оам и бак посев. Хотела ещё спросить, фурамаг на анализ бак посева не повлияет?
И ещё моча стала ярко жёлтой, от фурамага? В капсуле желтый порошок, это нормально?

Андролог, Уролог
Наталья,по предыдущим анализам есть активный процесс,соответсвтенно,прием Фурамага вполне обоснован и мне непонятна тактика врача,почему он отменяет его?!
Анализы сдавать на фоне приема Фурамаг не имеет смысла.
У детей с инфекцией мочевыводящих путей реокмендован прием Фурамаг 25 мг по 1 капсуле 3 раза в сутки- 7 дней.Помимо этого можно добавить Канефрон по 1 др 3 раза в сутки- 1 месяц
Ванночки с чередой/ромашкой.
Обильное питье
Диета.
Фурамаг окрашивает мочу,по этому поводу не стоит переживать.
Клиент
Луиза Римихановна, это два разных врача, педиатр назначил фурамаг, нефролог отменила и сказала сдать бак посев и только после этого назначит лечение
Если сдадим завтра бак пасев, будет ли результат искажен для нефролога?
Клиент
Луиза Римихановна, и подскажите, насколько плохи анализы? Педиатр напугала, что всё очень плохо, поэтому я и обратилась к нефрологу
Клиент
Луиза Римихановна, педиатр сказала пить фурамаг и через день сдавать оам
Андролог, Уролог
Ничего не нужно отменять.Прием продолжить!!!!Сдавать анализы через 10 дней минимум после завершения лечения,не ранее.
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите, от канефрона сильно мочегонный эффект, нет возможности на улице в туалет сходить, можно ли его не давать? Или нужно обязательно?
Андролог, Уролог
Может аткой е быть на фоне приема препарата.Ппоробуйте уменьшить дозу,анпример по 1 капсуле 2 раза в сутки
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Растительный уросептик желательно пропить.
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите, через 3 дня приёма фурамага дочка часто жалуется, что болит живот и тошнит (знаю, что от него может тошнить) как можно облегчить боль в животе? Ношпа или нурофен?
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите, через 3 дня приёма фурамага дочка часто жалуется, что болит живот и тошнит (знаю, что от него может тошнить) как можно облегчить боль в животе? Ношпа или нурофен? .
Клиент
Луиза Римихановна, большое спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Очевидно, что есть клиника цистита и это чётко подтверждается анализом мочи. Нефролог тут не нужен, это не его епархия. Конечно же необходимо продолжить приём Фурамаг и продолжить Канефрон Н!
Дополнительно можно Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Детский Нурофен пока есть рези. Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, подскажите, сколько дней нужно пропить фурамаг, педиатр точного ответа не дал. И в какой дозировке, ск раз в день и ск дней пить канефрон? Энтерол можно вместо бак сет?
Клиент
Владимир Александрович, и можно ли потанализу определить, на сколько запущенно всё, педиатр нас очень напугал, что всё очень плохо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну ужаса нет, педиатры "пугливые" по натуре доктора.
Фурамаг минимум по 25 мг 3 раза в день 7-10 дней.
Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день 20 дней или в каплях по 20 шт 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет можно совмещать
Клиент
Владимир Александрович, подскажите, через 3 дня приёма фурамага дочка часто жалуется, что болит живот и тошнит (знаю, что от него может тошнить) как можно облегчить боль в животе? Ношпа или нурофен?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да может быть к сожалению. Начните с Нурофен
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, сдали оам по назначению педиатра, посмотрите, пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ мочи в норме
Клиент
Владимир Александрович, какие наши дальнейшие действия? Продолжать лечение?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, единственное Фурамаг достаточно 7 дней. Больше не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, большое спасибо