Понижены тромбоциты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдала в качестве профилактики общий анализ крови, показало понижение тромбоцитов, сильно ли это опасно? Очень переживаю. Ранее (год назад) было понижение гемоглобина (анемия), врач прописал железо, оно повысилось. Железо пропиваю курсами. Самочувствие хорошее, кровотечений, синяков и.т.д не бывает
Принятый ответ
Добрый день!Прикрепите анализ, пожалуйста
Яна, прикрепила
Отклонение не критично, в пользу серьёзных заболеваний не говорит.Рекомендую передать тромбоциты по Фонио-это самый точный подсчёт.
Яна, подскажите пожалуйста, советуют ручной подсчёт, это то о чём Вы говорите?
ага)
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Общепринятая нижняя граница нормы тромбоцитов - 150, в которую вы укладываетесь.
Можно пересдать анализ с подсчетом тромбоцитов ручным методом, по фонио, но строгих показаний нет.
Тем более при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, ваш анализ крови в норме- нижняя граница нормы тромбоцитов 150, поводов для беспокойства нет, они у вас в норме
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Поводов для беспокойства и дальнейшего обследования нет, это нормальный уровень тромбоцитов (норма от 150).
Диляра, подскажите пожалуйста, но в результатах написано норма от 180 до 400
Референсы - это не нормы, это среднестатистические значения данной лаборатории, согласно рекомендациям норма от 150 до 450.
Диляра, спасибо успокоили ✨✨✨
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного в уровне тромбоцитов нет. Норма от 150. Электронный анализатор может занижаться истинный уровень тромбоцитов. Возможно попросить в лаборатории сделать пересчёт по Фонио.